Канун 1957 года. У каждого свои ожидания: кто-то тревожится по поводу будущего, у кого-то планы, напротив, грандиозные. Одним словом, жизнь кипит в СССР, но никто и подумать не может, что в эти же минуты за океаном, в Белом доме, президент США подписывает документ, по которому в новом 1957 году на СССР обрушатся 300 ядерных бомб. Америка решилась. Ещё в 1948 году, как только стало понятно, что Советский Союз Второй мировой войны как будто не заметил – именно так описывали темпы восстановления советским народом страны на западе – Вашингтон принял решение бомбить Союз. Правда, тогда планы вынуждены были перенести, так как из планируемого количества бомб оказалось в наличии всего 50 штук. А вот к 1957 году всё было в порядке. Поддержите нас «пальцем вверх» и подпиской! Однако в дело вмешался не кто-либо, а немецкий агент Клаус Фукс. Он родился в Германии, не поддержал Гитлера, бежав в Великобританию, и там, зарекомендовав себя как учёный, был приглашён к разработкам ядерного оружия в с