Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Моя Ласточка

Никогда не ездите на автомобиле с ПУСТЫМ баком!

Всем привет! Если загорелся датчик низкого уровня топлива, вы в среднем можете проехать еще 50 км., и не важно какой у вас автомобиль. Завод рассчитывает именно так. Допустим, если у вас какая-то малометражка, то запас бензина примерно 5 литров. Если уже многолошадный зверь, то около 20 литров. Т. е. расчет ведется таким образом. Однако, при желании можно и за 5 км израсходовать этот бензин. Здесь конечно нужно задуматься и немного экономить. А также многие забывают, что после включения этого индикатора нужно ехать на заправку, не откладывайте это на потом. Дело в том, что топливный насос в процессе работы довольно сильно нагревается и охлаждается за счет топлива, которую качает. Это приводит к сгоранию бензонасоса. А еще очень часто бензонасос сгорает в автомобилях с газовым оборудованием. Потому что водитель особо не заморачивается по поводу уровня бензина, ведь он нужен только для запуска и то, только в зимнее время. Потому что летом все уже научились обходить эту систему и завод

Всем привет!

Если загорелся датчик низкого уровня топлива, вы в среднем можете проехать еще 50 км., и не важно какой у вас автомобиль. Завод рассчитывает именно так. Допустим, если у вас какая-то малометражка, то запас бензина примерно 5 литров. Если уже многолошадный зверь, то около 20 литров. Т. е. расчет ведется таким образом. Однако, при желании можно и за 5 км израсходовать этот бензин. Здесь конечно нужно задуматься и немного экономить. А также многие забывают, что после включения этого индикатора нужно ехать на заправку, не откладывайте это на потом.

Дело в том, что топливный насос в процессе работы довольно сильно нагревается и охлаждается за счет топлива, которую качает. Это приводит к сгоранию бензонасоса.

А еще очень часто бензонасос сгорает в автомобилях с газовым оборудованием. Потому что водитель особо не заморачивается по поводу уровня бензина, ведь он нужен только для запуска и то, только в зимнее время. Потому что летом все уже научились обходить эту систему и заводить сразу же на газу. Однако, они забывают о том, что бензонасос работает обсолютно также, когда даже двигатель перевелся на газ. От недостатка охлаждения бензонасос просто плавится.

Одна еще из главных причин износа - это конечно же попадания воды в бак. На фильтре есть много металлический частей, которые начинают ржаветь и окисляться. В итоге двигатель просто клинет.

-2

Еще существует такое мнение, что если топлива в баке слишком мало, то все загрязнения и вода, в котором содержится, скапливаются возле топливозаборника и в итоге очень быстро забивается фильтр. Но это не доказано никем.

Держите бак всегда в нужном уровне! И хороших дорог!