Всего лишь маленький эпизод. Взгляд сбоку. История жизненная, история правдивая, случайно подсмотренная. Кто-то не согласится, кто-то поймет, кто-то узнает; кому-то важно, а кому-то безразлично. Все мы разные, со своим мировозрением и даже живущие в разных реальностях. Нас много, но все мы плетемся по жизни с багажом маленьких и больших эпизодов. Серое, невзрачное крыльцо обычной школы. Очень уставший учитель выводит первокласников к родителям. За одним мальчиком не пришли. На лице ребенка отражается одновременно отчаянье и надежда. Мальчишка интересный, еще не переработанный, не перевоспитанный, не переделанный под нужды и потребности взрослых. В нем еще ощущается радость, отблески счастья, жизненной силы и энергии. Учитель, решив скрасить минуты ожидания, сообщает ребенку, что упражнение написано ужасно. И если это упражнение показать директору, то директор сразу же отправит нерадивого ученика в школу для умственно отсталых детей. Да, да, так и сказала. Интонация и выражение лица