Представителями Федерации Автовладельцев России была проведена проверка всех установленных на МКАД камер. Такая процедура была согласована с Министерством внутренних дел страны. Целевым назначением было проверить соблюдаются ли правила установки и их функционирования. К сожалению, полученные результаты безрадостны - исключительно 11 из таких фиксаторов установлены с соблюдением ГОСТ. Стоит отметить, что по автомобильной кольцевой дороге столицы установлено всего 108 камер. Такие выводы показывают, что комплексы созданы не для спасения жизней, а всего лишь для разорения владельцев транспортных средств. Во время инспекции комплексов, которые установлены на МКАД, были обнаружены ряд нарушений. Например, определенные дорожные знаки, которые расположены по правую сторону от дороги, не повторяются. Но согласно установленным нормам ГОСТ, в частности Р 52289-2004, на проезжей части, в которой в одном направление есть две и больше полосы, знаки должны дублироваться. Кольцевая дорога столицы пол
В Москве на Кольцевой дороге камеры для регистрации нарушений функционируют вне закона
27 октября 201827 окт 2018
390
3 мин