ГИБДД уже завершает пробный период и постепенно переходит к электронному документообороту водительского назначения. В идеале через некоторое время водитель не будет носить с собой права и другие документы. Всю нужную информацию представитель ГИБДД узнает из мобильного телефона владельца авто. Не так давно Михаил Черников являющийся начальником ГИБДД России высказался о полной, но пока что только идеологической готовности к переходу на электронные документы. Это произошло в Сочи, где прошел семинар-совещание Госавтоинспекции, а точнее ее руководителей. Свидетельство о регистрации личного средства для передвижения также будут делать электронным. Этот процесс упростит постоянное ношение важных бумаг. Однако конкретного периода перехода данной реформы не существует, о чем говорит «Коммерсант». Технология только пошла в проработку, но конечная цель точно есть. Все будет выглядеть примерно так: для считывания данных о водителе, его нарушениях ПДД, страховых бумагах, регистрации машины – вся