Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Eco life

Как я поступал в элитное военное училище. Часть1

Правда жизни. Шёл 2002 год. Мои родители решили меня сбагрить сразу после школы в военные и выбрали Ярославское училище, где готовят начфинов и военных банкиров. С учёбой у меня было всё в порядке и как показал мед осмотр - здоровье тоже не подвело. И вот через пять дней после выпускного я уже в части. Нас поселили в казарму - сразу 60 человек и сказали:"Ждите отправки в "Пески" (летний лагерь)." Обычные разговоры пацанов весь день и старших почти было не видно. Так, заходили проведать и всё. Ближе к вечеру, я вызвался отвечать за порядок (за спиной занятие двумя видами спорта с наградами) и сел на "вертушку", как говориться "если что". "Старше" меня в казарме никого не было. Проходит время и ближе к 10 вечера в казарму заходят трое "старослужащих" и говорят что нужно нас проведать и в туалет. Ну хорошо. В туалете до их прихода было четверо парней и спустя пару минут там начался кипишь. Я подскакиваю, бросаю пост, зову хоть кого бы ещё на подмогу (пошло четверо) и заходим в туалет.

Правда жизни. Шёл 2002 год. Мои родители решили меня сбагрить сразу после школы в военные и выбрали Ярославское училище, где готовят начфинов и военных банкиров. С учёбой у меня было всё в порядке и как показал мед осмотр - здоровье тоже не подвело. И вот через пять дней после выпускного я уже в части. Нас поселили в казарму - сразу 60 человек и сказали:"Ждите отправки в "Пески" (летний лагерь)." Обычные разговоры пацанов весь день и старших почти было не видно. Так, заходили проведать и всё. Ближе к вечеру, я вызвался отвечать за порядок (за спиной занятие двумя видами спорта с наградами) и сел на "вертушку", как говориться "если что". "Старше" меня в казарме никого не было. Проходит время и ближе к 10 вечера в казарму заходят трое "старослужащих" и говорят что нужно нас проведать и в туалет. Ну хорошо. В туалете до их прихода было четверо парней и спустя пару минут там начался кипишь. Я подскакиваю, бросаю пост, зову хоть кого бы ещё на подмогу (пошло четверо) и заходим в туалет.

А там, по полной - дедовщина процветает: Двое уже драят сортиры, один моет пол зубной щёткой и оставшийся лежит в углу слегка пострадавший, но получил он скрытые травмы - по солнышку, почкам, печени. Я спрашиваю:"Что такое?" А "старики" растерялись - видимо не думали, что кто-то будет против. И начали:

- Да вот они тут намусорили, пусть моют...

- Этот что? - киваю на того кому "забили угловой"

- Упал, решил штанами помыть.

Мы его подняли, отвели там два парня - после он рассказал, что просто не захотел мыть обоссаные полы - кем обоссаные не пояснил.

Спрашиваю про дедов о других

- Ты сам хочешь убираться? - спрашивает "дедок" у первого, тот кивает. И так прошлись по всем. Все сами захотели наводить порядок.

- Ну ладно, тогда выходите, а то мне не положено чужих пускать - нужно будет о вас сообщить - говорю я.

"Деды" нехотя начали двигаться к выходу взяв обещания с меня что "терпилы" весь туалет уберут. - так и сделали.

Ночь первого дня прошла спокойно и меня не спавшего и всех остальных, загрузили битком(не только на лавочки но и просто в кузов фактически навалом, многие сидели на полу и друг на друге) в военный "Урал" и повезли за 26 км в "Пески"...

Люди скажут: "Да многие были в армии и там всякое случалось."

Да - отвечу я, - так и есть, но рассказываю свой опыт и атмосферу поступления в элитное (крутое)) училище с непростыми абитуриентами.

Продолжение следует.

Eco