Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Beauty Logia

Бизнес-вумен: как я начинала свою карьеру

Всем добрый день! Я Татьяна Антоненко, владелица Центра красоты и Солярий клуба Beauty Logia, и мой блог о бизнесе в сфере красоты. Могу сказать сразу, что индустрия красоты – это очень женский бизнес, но в то же самое время по-мужски жесткий и непростой. Считаю нужным в первом посте на Яндекс.Дзен рассказать о себе. Окончив школу, я поступила в педагогический университет. Моей мечтой была профессия учителя. Это было неспроста, поскольку моя мама была педагогом по классу фортепиано. И ее пример всегда был перед глазами. Я всегда была упрямой и всегда стремилась доказать всем свою самостоятельность. И моим первым рабочим местом стал магазин около дома, где я проработала полгода. Тем не менее, у меня, как и у многих, было хобби: я очень любила рисовать. Моя мама прекрасно шила, и я училась этому мастерству. Еще в детском саду я сама подбирала себе одежду, комбинировала ее и училась сочетать цвета. Родители всегда хотят самого лучшего для своих детей, и моя мама не исключение. Реш

Всем добрый день! Я Татьяна Антоненко, владелица Центра красоты и Солярий клуба Beauty Logia, и мой блог о бизнесе в сфере красоты.

Могу сказать сразу, что индустрия красоты – это очень женский бизнес, но в то же самое время по-мужски жесткий и непростой.

Считаю нужным в первом посте на Яндекс.Дзен рассказать о себе. Окончив школу, я поступила в педагогический университет. Моей мечтой была профессия учителя. Это было неспроста, поскольку моя мама была педагогом по классу фортепиано. И ее пример всегда был перед глазами.

Я всегда была упрямой и всегда стремилась доказать всем свою самостоятельность. И моим первым рабочим местом стал магазин около дома, где я проработала полгода.

Тем не менее, у меня, как и у многих, было хобби: я очень любила рисовать. Моя мама прекрасно шила, и я училась этому мастерству. Еще в детском саду я сама подбирала себе одежду, комбинировала ее и училась сочетать цвета.

-2

Родители всегда хотят самого лучшего для своих детей, и моя мама не исключение. Решив, что магазин не самый лучший вариант работы для дочери, она стала думать, кем могла бы стать ее дочь. И помог ей в этом справочник «Куда пойти учиться». Мама быстро нашла образовательное учреждение. Это был Колледж парикмахерского искусства и декоративной косметики. Туда я поступила уже на платное отделение. И именно так я попала в бьюти-индустрию. Мама своим волевым решением навсегда определила мой жизненный путь.

Я была расстроена, ведь решение тогда было принято не мной. Но спустя какое-то время поняла, что это был правильный выбор. Через три месяца после начала обучения меня отобрали в театр моды. Это был отдельный кружок при колледже, где молодые люди создавали образы, творили и выражали себя через призму авторских причесок. Все свое обучение я провела там. Поездки, мероприятия, шоу - все это сопровождало мою студенческую жизнь!

-3

После колледжа я прошла курс повышения квалификации в Академии Парикмахерского искусства «Долорес», чем очень горжусь! После этого я попала работать к Антону Винеру в его знаменитый салон Sun&City на улице 1905 года в качестве стилиста. Но в какой-то момент я очень четко осознала, что не являюсь по сути парикмахером и визажистом, несмотря на то, что все это получалось у меня просто идеально. Все эти годы во мне все же спал тот самый наставник, учитель и администратор, и я поняла, что готова к тому, чтобы быть управляющей салона.

Большая часть моей профессиональной деятельности связана с одним брендом – Sun&City, который развивался на моих глазах. За 14 лет работы я приняла участие в семи проектах и увидела потрясающий рост и взлет сети до 10 салонов красоты.

-4

И что меня поразило до глубины души - потрясающее предложение Юлии Винер о создании полностью авторского проекта, который был бы единственным в своем роде и совершенно не похожим на другие салоны этой сети.

И 25 декабря 2012 года мы открыли Галерею красоты To Be Queen. Этот салон стал моей гордостью. Хочу сказать, что на протяжении всей работы с сетью я четко знала, что должна вывести салоны красоты при солярий-клубах в премиальный сегмент. Это было главной моей целью. Потому что на тот момент существовал гигантский разрыв между клубами и салонами. Клиентами солярия были, как правило, состоятельные люди, привыкшие к определенному, достаточно высокому уровню сервиса. А салоны причислить к премиум-классу было нельзя. Мне это удалось!

В следующем и далее постах я буду рассказывать о своем новом детище, которое и стало смыслом моей дальнейшей карьеры – Центре Красоты и Солярий Клубе Beauty Logia.