Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
PS Vita Games

Топ horror игр для ps vita. Resident Evil: Revelations 2

Второе место моего топа уверенно занимает: Resident Evil: Revelations 2 Видеоигра в жанре Survival Horror, разработанная и изданная японской компанией Capcom. Является аж десятой игрой основной линейки Resident Evil. Выполнена в эпизодической системе, что лично мне не нравится, мол купите игру, а потом доплатите еще и за эпизоды. Процесс в игре сосредоточен на активном взаимодействии между персонажами, а-ля 4-5 части Resident Evil , что на мой взгляд, является жирным минусом.Ибо, для того чтобы преодолеть большинство препятствий, вам придется грамотным образом использовать возможности обоих протагонистов, а в игре их целых 4.То есть вы будите посменно играть за две группы, в составе по 2 героя. Интересные факты: Многие записки в игре и названия основных и дополнительных эпизодов связаны с произведениями Франца Кафки. В игре и трейлерах можно заметить, что всех персонажей женского пола(любого возраста) называют женщиной. Это тоже отсылка к Францу Кафке. Кстати, данный писатель являет

Второе место моего топа уверенно занимает: Resident Evil: Revelations 2

Видеоигра в жанре Survival Horror, разработанная и изданная японской компанией Capcom. Является аж десятой игрой основной линейки Resident Evil. Выполнена в эпизодической системе, что лично мне не нравится, мол купите игру, а потом доплатите еще и за эпизоды.

-2

Процесс в игре сосредоточен на активном взаимодействии между персонажами, а-ля 4-5 части Resident Evil , что на мой взгляд, является жирным минусом.Ибо, для того чтобы преодолеть большинство препятствий, вам придется грамотным образом использовать возможности обоих протагонистов, а в игре их целых 4.То есть вы будите посменно играть за две группы, в составе по 2 героя.

Интересные факты:

Многие записки в игре и названия основных и дополнительных эпизодов связаны с произведениями Франца Кафки. В игре и трейлерах можно заметить, что всех персонажей женского пола(любого возраста) называют женщиной. Это тоже отсылка к Францу Кафке. Кстати, данный писатель является мастером абсурда, к чему бы это?

При игре за Клэр во втором эпизоде будет небольшой бар, в котором работает радиоприемник. Так как остров, являющийся местом действия игры, был частью СССР, все плакаты, надписи и речь на радио на русском языке, что лично мне доставляет. По этому радио передают последние новости из Восточнославянской Республики (ВСР) про оппозицию, названную террористами Светланой Беликовой, президентом ВСР. Это отсылка к фильму Обитель зла: Проклятие. Данное сообщение указывает на то, что действия игры происходят где-то за год до событий мультфильма, события которого происходят в 2012 году, прямо перед гражданской войной в Эдонии (события Resident Evil 6).

В целом, игра понравилась, сохранена атмосфера линейки Resident Evil, такая же динамичная. Иногда встречаются, так знакомые для фанов данной серии игр загадки, но, к сожалению они не дотягивают по сложности предыдущей линейки резидента . Поразил действительно интересный сюжет, и некоторые новые виды зараженных, а так же возможность выбирать вид оружия, которым будешь месить толпы зомбарей.