В одном из телеэфиров городской глава столицы Виталий Кличко выступил с заявлением, что в столице необходимо отказаться от централизованной подачи горячей воды. Он уверен, что при помощи таких действий Киев станет европейской державой. Мэр подчеркнул, что в Соединенных Штатах и странах ЕС жители городов сами занимаются подогревом воды, использую при этом бойлеры и котельные, которые установлены в отдельных домах. Глава городской администрации отметил, что на сегодняшний день в Восточной Европе лишь в украинской столице используется централизованная подача горячей воды. Мэр также добавил, что городской бюджет выделяет слишком много средств для подачи и транспортировке горячей воды. В то же время, достаточно большую сумму сегодня тратят и на поддержание сетей. Однако сегодня над решением этой проблемы уже работают ряд экспертов. Кличко добавил, что гораздо эффективнее будет локальная теплогенерация, поскольку потери от централизованного снабжения слишком большие. Украина Реалии
Кличко: Киеву не нужна централизованная подача горячей воды
13 октября 201813 окт 2018
145
~1 мин