Анастасия Снегина Колокола бьют утренний набат,
Как будто что-то говорят они.
Звонят о том, что не вернуть назад
Ушедшей и потерянной весны.
О том, что больше не придет любовь.
Она уже была, то знает сердце.
И колокольный звон тревожит вновь,
Нашел к моей душе лазейку-дверцу.
А может, провожают в дальний путь,
Туда, где нас давно уже заждались.
Чтоб вечности могли в глаза взглянуть,
Услышать звук встревоженной скрижали. Дорога дальняя Анастасия Снегина Куда ведешь меня, дорога дальняя?
Зачем зовешь в чужую сторону?
О ком мечтала так, о ком страдала я,
Ушел на век в прошедшую весну.
А я тропой терновой и нехоженой,
Хочу пролезть среди кустов, травы.
Крапивой жгучей слабо руки сожжены
В владеньях тихой ночи–синевы.
Но вот она дороженька расходится
На три такие разных стороны.
Одна с другою, где–то видно сходится,
А третья вдаль, до счастья, до весны.
А как ее найти, а вдруг обманешься.
Пойдешь совсем не той, а наугад.
И навсегда несчастною останешься.
Ведь