Сразу обрадую мужчин, в среднем мужчины немного умнее женщин, по России уровень интеллекта у сильного пола на 0.15 больше, чем у прекрасного. Но не стоит злорадствовать и уже бежать шутить над своей любимой или подружкой. Показатели ведь средние, а значит каждая вторая может быть умнее вас. К слову, Википедия нам говорит, что на земле самой умной является женщина Мэрилин вос Савант, на другом информационном источнике - тоже женщина. Однако, по степени образованности, таланту, мужчины превосходят женщин в разы. Например, было исследование профессором, в котором приняло участие около 100 тыс. студентов. По итогу IQ студенток было ниже на 3.6, нежели у студентов. Но среди студентов были и абсолютные нули по знаниям, не стоит этого забывать. Женщинам присущи эмоции, но из-за них их мышление более ошибочно, доверять ему обычно не стоит. Женщина может быть гением, но под действием эмоций её ум отключается и всё. Итак, в целом интеллект между женщинами и мужчинами равен. Не дай Бог женщину