Во время войны с фашистской Германией, на фронтах и в различных подразделениях армии, сражались не только мужчины, но и женщины, которые находились иногда на самых передовых позициях. Однако, не все знают, что существовали чисто женские подразделения, подразделения, которые ничем не отличались от обычных армейских. Самое интересное то, что слабый пол сражался не только на земле, но и на небе, что вызывает особенный интерес у простых обывателей. Отечественная война, требовала от стороны огромных резервов, которые, на первый взгляд, были неисчерпаемыми, но это была ошибочная видимость, так, как в первые годы войны погибло очень много мужского населения, а заменить его могли только женщины, которые, как ни странно, были готовы к этим страшным, не человеческим испытаниям. В предвоенное время в СССР были очень хорошо развиты различные общественные организации, которые занимались подготовкой молодежи по различным направлениям, не исключая и военное дело, так как в воздухе летал запах войны