В середине 1990 годов было очень трудное время. Работы не было, денег не было, жрать было нечего. В то время я готов был даже пойти на что угодно, чтобы прокормить своих детей. Как-то вечером перебирая книги и журналы, которые жинка спасла от утилизации, которую собиралась проделать библиотека, в которой она работала, мне на глаза попалась маленькая книжонка, брошюра про сканые русские изделия. Полистал я ее, по изучал, потом поскреб по кладовке и обнаружил цельный моток медной проволоки и пару латунных пластин. Дрелью намотал проволоку, сплющил ее молотком и приступил к работе, пилил, паял. За неделю сделал 4 панагии, посеребрил их, вместо эмали залил смешанную с масляными красками эпоксидную смолу. В силу моей неопытности они (панагии) получились примитивными, но при этом выглядели они как старинные. В то время я наведывался на барахолку Тезиковка, где можно было продать и купить все что душе угодно. Я попытался. Но мои попытки продать панагии не увенчались успехом. Антикварщики сп