Не все депутаты Верховной рады согласны с идеей прекратить железнодорожное сообщение с Россией. Так, представитель Радикальной партии Олега Ляшко и член парламентского комитета по вопросам транспорта Дмитрий Линько охарактеризовал такой шаг Киева фактически как самоубийство. В последние недели о прекращении транспортного пассажирского сообщения с Россией говорили в Министерстве инфраструктуры Украины. Эта мера рассматривалась в качестве ответа на то, что Киев считает блокадой своих портов в Азовском море — то есть, по сути, является ответом на строительство Крымского моста. В четверг глава ведомства Владимир Омелян подписал некий документ, после которого «в Москву будут ходить только медведи». Речь идет о прекращении автобусного и железнодорожного сообщения между двумя странами.Линько уверен, что нужно пропагандировать, разъяснять украинцам, чтобы они не ездили «в Москву». Но репрессивные меры, с его точки зрения, в этом деле излишни.В эфире телеканала NewsOne депутат высказал мнение
«Сами умрем»: Украину сравнили с «шахидом» из-за «транспортной войны» с РФ.
10 октября 201810 окт 2018
2
1 мин