Вернее не совсем так. Я сегодня испытала грусть и в то же время большую гордость за моих девочек, которые опекают один ряд в приюте Солнцево.
Все подопечные в обязательном порядке всегда выгуляны, в процессе выгула идет легкая пока дрессура, послушание, игры, целовашки, обнимашки. И РАСЧЕСАНЫ! Ни одного колтуна вроде нет в ряду у собак. Работа с социализацией. Тягают, ведут, спины надрывают, но идут.
Вечером в общем чате отписались или в течении дня что происходило в приюте (ряду), что желательно сделать, на кого обратить внимание, не успели и т.д. Ты читаешь и как будто сама сходила.
Чтобы ни случилось с собакой, моментально идет сбор между собой и помощь всегда будет оказана общими силами. Кто машиной, кто деньгами, кто руками, кто как говорится, продуктами:)
А какие собаки? УЛЫБАЮТСЯ! Спины не горбят. И даже больше. Они уже не те испуганные, потерянные собаки, как несколько лет назад. Это уверенные, в составе 90% собаки одного ряда.
Выгул за территорию межрядья, рядом на коротком