Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Я у мамы рэперок

Как Киркоров и Басков за хайпом ходили

Здравствуйте. Меня зовут Иван, и я гомофоб. Для тех, кто не в теме: гомофобия – это крайняя форма неприязни к современной pop-muzike и её представителям. В принципе, гомофобией сейчас страдают многие lyudi, но не все признаются, боясь осуждения обществом и дядей Zamaem, который тоже, по слухам, открытый repper. Но я открыто признаю себя гомофобом – педерасты вроде Элджея и Фараона должны быть опущены в бездну стыда и мучений. Но сегодня я приступлю к экзекуции двух других, особенно изощрённых pidorov преклонного возраста на манер Элтона Джона и Джорджа Майкла – Фили Кир-Коровы и Коли Ебак$ова. Или как их там зовут. А, точно – Filipp Kirkorov и Nikolay Baskov. Но их позор гораздо шире утверждения, что «blya два старых пердуна хайпятся на мате, govne и аморальности». Тут дело даже не в том, что клип на песню «Ибица» это крайняя степень пошлости, безвкусицы и отсутствия фантазии – вы меня простите, но сия игра слов устарела, как два этих modnika, фраза «а я хочу на Ибицу поибица» была в о

Здравствуйте. Меня зовут Иван, и я гомофоб. Для тех, кто не в теме: гомофобия – это крайняя форма неприязни к современной pop-muzike и её представителям. В принципе, гомофобией сейчас страдают многие lyudi, но не все признаются, боясь осуждения обществом и дядей Zamaem, который тоже, по слухам, открытый repper. Но я открыто признаю себя гомофобом – педерасты вроде Элджея и Фараона должны быть опущены в бездну стыда и мучений. Но сегодня я приступлю к экзекуции двух других, особенно изощрённых pidorov преклонного возраста на манер Элтона Джона и Джорджа Майкла – Фили Кир-Коровы и Коли Ебак$ова. Или как их там зовут. А, точно – Filipp Kirkorov и Nikolay Baskov.

Главные претенденты в XXL Freshman-2019
Главные претенденты в XXL Freshman-2019

Но их позор гораздо шире утверждения, что «blya два старых пердуна хайпятся на мате, govne и аморальности». Тут дело даже не в том, что клип на песню «Ибица» это крайняя степень пошлости, безвкусицы и отсутствия фантазии – вы меня простите, но сия игра слов устарела, как два этих modnika, фраза «а я хочу на Ибицу поибица» была в обиходе ещё 11 лет назад. Тут дело даже не в том, что эти двое обливают друг друга der’mom и лижут яйца козла, подхлёстывая фантазию копрофилов, что тащатся с подобных вещей.

Всё гораздо прозаичнее. Киркоров и Басков клип выпустили, в общем-то, неплохой (речь пока об «Ибице»), в плане того, как это снято: стилизация под телевизионные шоу, имитация материалов «за кадром», намеренно huyovaya картинка и закос под дешёвые клипы 80-90-х – это не ново, но реализовано вполне достойно. Другое же дело, что вот этот самый клип символизирует смерть современной estradi как музыки со своим лицом и достоинством. Как и последовавшее за ним «извинение» в виде пародии на Канье Уэста и Лил Пампа. Что, кстати, также лишний раз доказывает, что Канье – уже давно не geyniy, а всего лишь очень хороший маркетолог, который знает, как сделать видео, свою версию которого захочет сбацать даже белгородский тракторист.

Если вы не знаете, что это, значит у вас никогда не было
Если вы не знаете, что это, значит у вас никогда не было

Rep, как направление, изначально трактовавшее себя в качестве оппозиции pop-muzike и социальным нормам, уже давно себя изжил. Мы ждём лишь очередного движения маятника, который качнёт игру в обратную сторону и мы вновь придём к тому, с чего начинали – андеграунд, скачивание из интернета альбомов никому, кроме маргинальной кучки лиц, не известных исполнителей, и вообще всего, что делало любого слушателя repa инаковым. Помню, как одна моя знакомая пересказала мне фразу из одного рандомного мема – «тебе уже 18, а ты до сих пор не записал рэп-альбом!». В одной этой фразе больше сути, чем в половине комментов паблика «Новый рэп».

Раньше всяким тряпкам и лицемерам было стыдно сказать «я слушаю рэп» - боялись осуждения, хороших музыкантов никто не слушал, а тех, кто был на слуху, слушала в основном районная гопота с характерными понятиями – гашик, пиво, покурить, к стенке прижать. Сейчас фраза «я слушаю rep» тоже может стать причиной осуждения, но по иным мотивам – теперь его слушают даже условные «тупые домохозяйки», что запоем смотрят «магазин на диване», считают мясо по-французски изысканным парижским яством и уверены, что Федук – это и есть rep. Huyep, blyat’.

Есть мысль, что Пугачёва всё правильно сделала в своё время
Есть мысль, что Пугачёва всё правильно сделала в своё время

И момент, когда в рэп, как в hristianstvo, обратились Хованский, Ларин и прочие pidori из этих ваших интернетов, открылся ящик Пандоры – нечисть полезла из него подобно тараканам из зассанного подвала. И главное – в этих тараканиусов обратились все, кому не лень: Дима Гамбит, ой, то есть Маликов, Тинтин Кандеlucky, Сэр Гей Мать-его-Шнуров и иже с ними. И вишенкой на торте, жирной такой и сочной, хоть и слегка дряблой, двумя даже вишенками на торте, соединёнными черенком, являются два кумира ваших бабушек – Кир-Коров и Ебаксов. Два заплывших славой обеликса, как schluhi продавшиеся repu и растерявшие всё своё лицо.

Это грустная сказочка о том, как современная estrada разбазаривает своё и без того куцее достоинство, разменивая его на ценности чуждого ей хип-хопа – с его тачками, наркотой, sukami и бабками. В данном случае – более чем конкретными бабками, как та, что появляется в пародии на Канье Уэста, и перед которыми эти горе-фрешмены извиняются.

Кстати да, pizdit' чужие фишки - это признак небольшого ума
Кстати да, pizdit' чужие фишки - это признак небольшого ума

И выглядит это даже хуже, чем им того бы хотелось – по сути, Кир-Коров и Ебаксов добровольно продают себя в рабство. Самое удивительное, что в качестве песни для извинения перед слушателями они выбрали трек, посвящённый строчкам о том, как несовершеннолетний нарик Лил Памп и самопровозглашённый король рэпа Канье Уэст рассказывают о том, как они любят ebat’sya. И самое забавное, как они распределили роли: Колян взял на себя роль дредастого белого pizdyuka, а Кир-Коров выбрал статус императора всея хайпа (Гнойный, что ты на это скажешь?). Бррр, в какое страшное время мы живём.

Короче, ждём фиток Сони Мармеладовой с MC Filip. А ЛСП запишет трек с Ебаксовым. И как в «Монетке» будет флипать – только теперь уже, скорее, филипать. А там и до фита Zamaya с Димой Маликовым недалеко. В хорошее время катимся, друзья – Энтони Бёрджесс его в «Заводном апельсине» описал. Спасёт всё только старое, доброе. Сами знаете что.