209 подписчиков

Самые громкие победы сборной России за всю историю 2.0

672 прочитали

Испания – Россия (3:4 по пен.)

Та самая победа, после которой россияне, следящие за футболом, буквально сошли с ума. В равной схватке с чемпионами мира 2010-ого года сборной Испании российские футболисты выложились до самой «лотереи» серии пенальти. Историческая победа в серии пенальти настолько потрясла и казалась невозможной, что комитет ФИФА решил проверить сборную на допинг. Мало ли.

Матч для нашей команды начался с автогола Сергея Игнашевича после штрафного Испании. Однако за 5 минут до конца первого тайма защитник соперников Жерар Пике задевает рукой мяч у своих ворот и арбитр назначает пенальти, который Артем Дзюба успешно реализует. Равная игра шла вплоть до серии пенальти, в которой Игорь Акинфеев блестяще отбил два удара игроков сборной Испании и заслуженно вырвал победу.

Франция – Россия (2:3)

5 июня 1999-ого года сборная России сыграла с действующими на тот момент чемпионами мира сборной Франции на отборочной Евро-2000. Россия считалась аутсайдером своей группы, однако это не помешало нашей сборной обыграть у лидеров группы во французском городе Сен-Дени.

Первая атака россиян в первом тайме закончилось голом Александра Панова. Второй тайм начался с голов Эмманюэля Пети и Сильвена Вильтора. Проигрывая остаток матча со счетом 2:1, на 75-й минуте Александр Панов, на скорости убежав от французских защитников, сравнивает счет. Гол Валерия Карпина на 85-й минуте приводит россиян к победе над чемпионами мира 1998 года.

Россия – Англия (2:1)

Продолжаем тему незабываемых побед нашей сборной. В этот раз мы приготовили для вас список самых неожиданных побед сборной России по футболу. Испания – Россия (3:4 по пен.-3

17 октября 2007-ого года Россия на отборочном этапе чемпионата Европы встретилась со сборной Англии в Москве. Что примечательно, за месяц до матча, Англия разгромила Россию со счетом 3:0.

В первом тайме Россия пропускает гол от Уэйна Руни, который был забит из положения вне игры. Несмотря на пропущенный мяч, во втором тайме наша сборная зарабатывает одиннадцатиметрой на 67-й минуте, который забивает Роман Павлюченко, вышедший минутами ранее вместо Александра Кержакова. Спустя 4 минуты Павлюченко заколачивает соперникам решающий мяч, поставивший точку встречи.

Россия – Швеция (2:0)

18 июня 2008-ого года в третьем матче групповых встреч Евро-2008 сборная России встретилась со сборной Швеции. Под руководством Гуса Хиддинка нашей команде предстояло сыграть за право выхода в четвертьфинал турнира.

На 24-й минуте первого тайма Роман Павлюченко открывает счет в матче. Спустя 5 минут после перерыва Андрей Аршавин, получив пас от Юрия Жиркова забивает заключительный гол встречи. Благодаря победе над Швецией сборная России впервые за 20 лет выходит в четвертьфинал чемпионата Европы.

Чехия – Россия (1:4)

8 июня 2012-ого года в первом групповом матче Евро-2012 сборная России провела встречу со сборной Чехии. Несмотря на вылет России из группового этапа турнира, первый матч наша сборная отыграла с разгромным счетом 4:1.

Открыл счет матча гол Алана Дзагоева на 15-й минуте. Спустя 9 минут Роман Широков, получив передачу от Аршавина удваивает счет в матче. После перерыва полузащитник Чехии Вацлав Пиларж реализует гол на 52-ой минуте после выхода один на один с Вячеславом Малафеевым. На 79-й минуте Дзагоев записывает на свой счет второй гол за матч. Ставит точку встречи гол Романа Павлюченко в девятку.

Какие из самых результативных игр вызвали у вас самые яркие эмоции? Делитесь своим мнением в комментариях!

Понравилась статья? Поддержите канал лайком и подпиской! Вам не сложно, нам приятно)