Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Стоит ли покупать вещи в Секонд Хенде?

Секрет Хенд! Стоит ли там покупать? От своих друзей и знакомых я часто слышал такую фразу: «ухватил футболку гуччи в секонде всего за 900 рублей». И ведь правда, цена кажется совсем небольшой и сладкой. Но так ли это на самом деле? Я решил проверить и отправился по секонд хендам своего города. Живу я в Самаре. Обошёл первый, второй... третий... но к моему сожалению, там был только ширпотреб, никаких трендовых и хайповых вещей, да и к тому же, вещи весьма сомнительного качества. Я подумал, что мне не повезло, и повторил эксперимент через пару дней... но он тоже не увенчался успехом. Тонны старых поношенных вещей и ни одной брендовой шмотки... Главная причина по которой люди ходят в такие магазины, это конечно же экономия. Был свидетелем случая, как одна женщина купила зимнюю куртку всего за 700 рублей. Хоть и куртка была весьма сомнительного качества, но зимняя куртка за 700 рублей. Это был разрыв шаблонов для меня. В магазине она бы выложила тысячи три-четыре за подобный экземпляр.

Секрет Хенд! Стоит ли там покупать?

От своих друзей и знакомых я часто слышал такую фразу: «ухватил футболку гуччи в секонде всего за 900 рублей». И ведь правда, цена кажется совсем небольшой и сладкой.

Но так ли это на самом деле?

Я решил проверить и отправился по секонд хендам своего города. Живу я в Самаре. Обошёл первый, второй... третий... но к моему сожалению, там был только ширпотреб, никаких трендовых и хайповых вещей, да и к тому же, вещи весьма сомнительного качества. Я подумал, что мне не повезло, и повторил эксперимент через пару дней... но он тоже не увенчался успехом. Тонны старых поношенных вещей и ни одной брендовой шмотки...

Главная причина по которой люди ходят в такие магазины, это конечно же экономия. Был свидетелем случая, как одна женщина купила зимнюю куртку всего за 700 рублей. Хоть и куртка была весьма сомнительного качества, но зимняя куртка за 700 рублей. Это был разрыв шаблонов для меня. В магазине она бы выложила тысячи три-четыре за подобный экземпляр.

Главным фактором, который отталкивает меня в секондах, это то, что вещи носил кто-то другой до меня. Хоть в этом вся суть секонд хенда, но для меня это не подходит. Да и к тому же, вещи там застирывают такой химией, что мама не горюй.

Так же есть премиальные секонд хенды, но отдавать полторы тысячи рублей за футболку от Томми Хилфигера, тем более и поношенную, дело такое себе.

А как вам секонд хенды? Расскажете в комментариях, покупали ли вы там вещи?

Искренне прошу вас помочь мне, начинающему автору. Поставьте пожалуйста лайк и подпишитесь на мой канал, это очень мне поможет. Я же буду радовать вас интересными постами.