Секрет Хенд! Стоит ли там покупать? От своих друзей и знакомых я часто слышал такую фразу: «ухватил футболку гуччи в секонде всего за 900 рублей». И ведь правда, цена кажется совсем небольшой и сладкой. Но так ли это на самом деле? Я решил проверить и отправился по секонд хендам своего города. Живу я в Самаре. Обошёл первый, второй... третий... но к моему сожалению, там был только ширпотреб, никаких трендовых и хайповых вещей, да и к тому же, вещи весьма сомнительного качества. Я подумал, что мне не повезло, и повторил эксперимент через пару дней... но он тоже не увенчался успехом. Тонны старых поношенных вещей и ни одной брендовой шмотки... Главная причина по которой люди ходят в такие магазины, это конечно же экономия. Был свидетелем случая, как одна женщина купила зимнюю куртку всего за 700 рублей. Хоть и куртка была весьма сомнительного качества, но зимняя куртка за 700 рублей. Это был разрыв шаблонов для меня. В магазине она бы выложила тысячи три-четыре за подобный экземпляр.