Сегодня в нашей школе был кросс. За окном просто идеальная осенняя погода. Даже жарко. Учителя должны были тоже пробежать один круг, чтобы своим примером показать, что бегать это сегодня модно и полезно для здоровья (а то некоторые школьники всеми силами пытались избежать участия в кроссе). Стоя на улице и ожидая своего учительского забега, я услышал воспоминания учителей о кроссе 1980 года. Именно в этом году в Москве прошла Олимпиада, в у нас был кросс, который до сих пор вспоминают почти 40 лет спустя. Как это было В начале осени, как обычно, был организован трудовой лагерь. Он располагался примерно в километре от села возле полей, где росла картошка, свекла, капуста и другие овощи, бережно выращиваемые для закромов нашей родины. По традиции, школьники не только убирали овощи, но и активно занимались спортом. Одним из традиционных мероприятий был школьный осенний кросс. Раньше дети были спортивнее, поэтому и дистанция была намного солиднее, чем сейчас – даже девочки бежали не ме