Мои родители всегда придерживались принятых обычаев и праздников. Я вместе с ними многие годы отмечал ряд праздников, которые связаны с Иисусом: Рождество, Крещение, Пасха, Вознесение и многие другие. Со многими праздниками у меня связаны самые теплые воспоминания. Года идут и я решил начать читать Библию, поскольку ранее было некогда: много работы и воспитание детей. Я прочитал всю Библию и отметил, что Новый завет полностью описывает жизнь Иисуса и его учеников. Когда я прочитал четыре Евангелия, то был сильно шокирован. Нигде не говорится, когда именно Иисус родился. Более того, он прожил на земле 33 года, но нигде не пишется, что он со своими апостолами отмечал свой День Рождения. Так почему же церковь учит что нужно отмечать его рождение? Где они взяли 7 января или 25 декабря?
Нашел еще одну истину, которую скрывает церковь - воскресение Иисусу. Где написано, что наш Господь сказал 3 дня отмечать день его воскресения? Он заповедал отмечать день его смерти! А когда Христос воскрес