Давно хотелось прокомментировать некоторые распространенные феномены, которые люди воспринимают как сверхспособности. Некоторые моменты я объясняла в статьях «Мода на экстрасенсорность» и «Иллюзия…». Но все же еще остались те, о которых скажу сегодня. Я давно поняла, что люди верят только в то, во что им хочется верить. Переубедить крайне сложно. У всех нежелающих открывать глаза на очевидное срабатывает защитная реакция, когда кто-то пытается им объяснить. Они отказываются выслушивать другую точку зрения, видеть и принять доказательства. Просто хочется верить в чудо. Яркий пример тому массовое увлечение просмотром передачи «Битва экстрасенсов». Вначале, признаюсь, я тоже удивлялась, думала, что это и правда испытания без обмана. Даже хотелось с некоторыми познакомиться. Любопытно, интересно, увлекательно. Но примерно с 3-его сезона начала сомневаться. А после смены ведущего проекта начали попадаться в глаза интервью Михаила Пореченкова о том, что это все обман. Тогда я начала по м
Кашпировский и «Битва экстрасенсов». Что общего?
10 сентября 201810 сен 2018
314
2 мин