Пока идет реконструкция исторического здания Политехнического музея на Новой площади часть его экспозиции перебралась в павильон №26 на территорию ВДНХ. Закончить реконструкцию самого музея обещают к 2018 году, который уже на дворе… короче, надо съездить на Китай-Город и посмотреть реальное положение дел. Временная же экспозиция рассказывает о легендарных ученых прошлого и настоящего, научных и технических разработках и дает возможность поучаствовать в интерактивных экспериментах. Признаюсь, заглянул в этот павильон совершенно случайно. Просто не хотелось бежать в метро после экскурсии по павильону Космос. А еще в Политех заходит не так много ошарашенных туристов, поэтому можно спокойно насладиться изучением экспонатов. Входной билет обошелся в 300р. за человека, а вот с экскурсией не повезло. Не страшно, познанием мира можно заниматься и самостоятельно. На первый взгляд все очень круто, виртуальные экскурсоводы ожидают свою аудиторию. Встаньте на отметку, поднимите левую руку, если