Давно ли вы смотрели советские фильмы или мультики? Мы с сыном пересмотрели на днях «Чучело – мяучело». Началось с того, что не могли вспомнить слова песни, которые поёт котёнок. Посмотрели, вспомнили, спели и сын спрашивает: - Мама, почему все бегают по дороге, почему машин нет? И правда! В мультфильме только одна машина, которую пытается завести гражданин в шляпе. А мальчишки гоняются за котёнком прямо по проезжей части дороги. Машин нет. Мультфильм 1982 года. На дорогах страны тогда действительно машин было мало. Даже тротуаров в небольших населенных пунктах не делали. А зачем они нужны, если проезжая часть свободная? Мне же вспомнился один разговор. В 2009 году я пошла в декретный отпуск со вторым ребенком, и водила нашу первую дочку в первый класс. Только в одном месте надо было по пешеходному переходу перейти дорогу, а потом дорога в школу была безопасной. Я доводила дочь до перехода утром и около перехода встречала после занятий. Вот около этого перехода я и столкнулась, однаж