У кота, при всей их суровости и независимости, есть несколько довольно-таки уязвимых мест. Одно из них - это то, что кота, при некотором желании и минимуме оборудования, можно легко поймать. И будет он уже не дикий хищник, а маленький пуффыстик. Весь такой пойманный и несчастный. С собаками, казалось бы, все проще. Их как-то и ловить не нужно. Достаточно позвать, сами прибегут. Ну, может, не особо быстро. Потому как их от выполнения команды всячески отвлекает колбаса, которая нахально вкусно пахнет где-то в районе кухни. Просто так вот пахнет, что все звуки заглушает. И собака резко перестает слышать, чего там хозяин причитает и кого зовет. Можно подумать, ну надо же, какая связь! А самая прямая. Вы что, не знаете, что ли, что уши, горло и нос между собой неплохо так связаны? Даже врач, который по-умному прозывается отоларинголог, в просторечии так и зовется "ухо-горло-нос". И в одиночку занимается лечением всех этих органов как раз потому, что они тесно взаимосвязаны. Так что не надо