Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
семейная стая

Отличия ловли собак и котов.

У кота, при всей их суровости и независимости, есть несколько довольно-таки уязвимых мест. Одно из них - это то, что кота, при некотором желании и минимуме оборудования, можно легко поймать. И будет он уже не дикий хищник, а маленький пуффыстик. Весь такой пойманный и несчастный. С собаками, казалось бы, все проще. Их как-то и ловить не нужно. Достаточно позвать, сами прибегут. Ну, может, не особо быстро. Потому как их от выполнения команды всячески отвлекает колбаса, которая нахально вкусно пахнет где-то в районе кухни. Просто так вот пахнет, что все звуки заглушает. И собака резко перестает слышать, чего там хозяин причитает и кого зовет. Можно подумать, ну надо же, какая связь! А самая прямая. Вы что, не знаете, что ли, что уши, горло и нос между собой неплохо так связаны? Даже врач, который по-умному прозывается отоларинголог, в просторечии так и зовется "ухо-горло-нос". И в одиночку занимается лечением всех этих органов как раз потому, что они тесно взаимосвязаны. Так что не надо

У кота, при всей их суровости и независимости, есть несколько довольно-таки уязвимых мест.

Одно из них - это то, что кота, при некотором желании и минимуме оборудования, можно легко поймать.

И будет он уже не дикий хищник, а маленький пуффыстик. Весь такой пойманный и несчастный.

С собаками, казалось бы, все проще. Их как-то и ловить не нужно. Достаточно позвать, сами прибегут.

Ну, может, не особо быстро. Потому как их от выполнения команды всячески отвлекает колбаса, которая нахально вкусно пахнет где-то в районе кухни.

Просто так вот пахнет, что все звуки заглушает. И собака резко перестает слышать, чего там хозяин причитает и кого зовет.

Можно подумать, ну надо же, какая связь!

А самая прямая. Вы что, не знаете, что ли, что уши, горло и нос между собой неплохо так связаны? Даже врач, который по-умному прозывается отоларинголог, в просторечии так и зовется "ухо-горло-нос". И в одиночку занимается лечением всех этих органов как раз потому, что они тесно взаимосвязаны.

Так что не надо тут тень на плетень наводить! Сказано - запах мешает слышать звуки, значит, так и есть. Мешает. Чес-слово. И глазами так выразительно - хлоп-хлоп. И выражение морды максимально правдивое.

Но, впрочем, собаки особо не наглеют.

И с виноватыми физиономиями чуть позже все-таки обязательно подтянутся на призыв.

Кончено, есть способы заставить их моментально телепортироваться к владельцу. Даже если их вообще не звали, все равно прибудут.

Например, если хозяин достал выставочный рюкзак. Как минимум трое из четверых тут же примчатся. Ну Тора замешкается, она выставки не любит.

Она, наоборот, за тренировочной напоясной сумкой гораздо быстрее остальных прибудет.

Но тут неожиданно выискался еще один практически универсальный способ ловли. По крайней мере, конкретно нашим очень подходящий.

С остальными, скорее всего, не сработает. Но для нашей стаи - самое оно.

И ведь, что забавно, этот способ почти такой же, как и для ловли котов!

Лишь малость отличается.

Ну коробочка чутка покрупнее. И весит килограммчиков этак семнадцать. И вообще называется "клетка №5". А так принцип действия тот же самый.

Ну так и кане корсо малость покрупнее котов будут, так что все закономерно! По добыче и ловушка.

-2

В общем, потребовалось нам тут установить клетку. Одну. И только мы ее принесли с балкона, как корсо, толкаясь боками, стали занимать очередь - кто первый туда идет.

Поймались бы сразу все трое, но для троих даже клетка-пятерка маловата будет. Двое еще как-то впихиваются, а троих уже только если утрамбовывать как следует, с применением силы. И то не факт, что получится.

На самом-то деле все просто. Для них то, что мы достаем клетку, это примерно такой же сигнал приближающейся поездки, что и рюкзак.

-3

Только, если мы тянем рюкзак, то это может быть довольно близкая поездка. А клетка - почти наверняка дальняя. На большую выставку, на лесной фестиваль... А это интересно, девочки такое любят.

Вот и построились в очередь.

Даже если клетку достали просто чтобы кого-то туда поместить, то ничего неприятного в этом нету. Клетка - это домик, в нем вполне можно жить.

Так что вариантов, собственно, два: или ожидается нечто нейтральное, или нечто превосходное.

Причем второе вероятнее.

Так что по-любому имеет смысл устроиться поближе, чтобы чего-нибудь интересное не пропустить.

Фото из семейного архива. Текст мой.

Если понравилось, пожалуйста, подписывайтесь на канал, ставьте лайк!

Примечание: в хозяйстве имеются четверо детей, три кане корсо, два японских шпица, муж, я и некоторое число котов (два присутствуют постоянно, ну и еще понаехавших когда сколько).