Так что же в этой статье? разделю её на пару разделов:
1. Знакомство с "Землей Клонов", ожидание и реальность.
2. Перспективы проекта, плюсы и минусы.
3. Мое видение развития в проекте и чего я хочу в ближайшее будущее?
1. Знакомство с "Землей Клонов", ожидание и реальность.
Как уже по моему видеоблогу на канале FastAvtoPassiv многие из Вас знают, что я в проекте с 1 ноября 2008 г. и на протяжении всего периода в игре я просто ставил на пассив клона и просто думал. Стоит ли? А долго ли будет проект? А много ли заработаю? И уже спустя 10 лет в игре, дойдя ручками без вложений я дошел до статуса крестьянина с "небольшим приданным". Но и зарабатывать по 10-20$ в месяц мне не нравилось.
И я решил создать свое княжество. Ничего сверхъестественного. Но вот не рассчитал сразу с затратами на развитие (уже потом понял, что с моим входом с финансовой стороны лучше бы было строить АЕ но уже и поднять его нормально). Но что сделано, то сделано. Потихоньку ряды клонов пополнялись, ресурс первичный вроде как по 150 в сутки, можно строиться...
Но снова беда - постоянный подъем в игровом мире (на тот момент я считал его параллельно развивающимся, т.е. ушел в один - а ресурсы второго куплю на бирже) требует подключения других, связанных блоков игры. И входы туда увы не малые! Пришлось доинвестировать, чтобы выровнять ситуацию. Появилось 3 курятника, свиньи, охота, прогулочные суда на 10 персон, количество клонов пока не увеличивал, поднял статусы для содержания свинок и затарился сразу с/х продукцией на процентов 30, остальное с полей своих же. Итог хоть и рискованный, но положительный на данный момент. Я увеличил свою прибыль в 30 раз! Пример: 10500 клонеро подняли доход с 20 до 600 золотых!
Может, допускаю, такой ход каждый не сможет осилить, но вот часто меня спрашивают про доход и свои видения на проект. Свое знакомство расписал, остальное далее...
2. Перспективы проекта, плюсы и минусы.
Моя цель - 1500 золотых в месяц прибыли к Новому 2019 году. А это еще пока на данный момент сумма 2х менее запланированной.
Сроки достижения - 4 месяца или 2 цикла блока ЖИВОТНОВОДСТВО. При этом понимая параллельность других блоков - ЗЕМЛЕДЕЛИЕ и уход в "клоноводство", другими словами - увеличиваю прирост первичного ресурса в своей АЕ.
Выход в 4-й уровень зданий позволит не только перерабатывать первичку во вторичку по коэффициенту 1:1, но и уже плотно уходить в предприятия (швейное ателье, хлебопекарня), что дает свои плюсы в содержании как КРС, так и свинок :)
Май-июнь 2019 года - постройка в княжестве "Асгард Поднебесья" Чудес Света, а далее - конец года - возведение из села "Старк Игдастриз" полноценного города, и уже 2020 год праздновать данное событие.
Конечно, это перспективы, и все может быть не так уж и гладко, но скажу прямо - ЦЕЛЬ - она и для того есть - чтобы ее достигнуть, а "не зная своей пристани - любой ветер тебе вряд ли будет попутным"....
Плюсы, которые я вывел в этой игре для себя:
1. Игра на данный момент не имеет аналогов по масштабности и своей взвешенной стратегии и финансово-грамотному подходу в сфере экономики. Аналогом могу сравнить ту же ДОТУ, где все зависит не от героев, а от слаженности команды. Когда-то в далеком прошлом было дело...
2. Игра давно себя зарекомендовала как "проект на долгосрок", имеющий под собой базу как юридического характера, так и официально зарегистрированного проекта. И Доминикана этому подтверждение.
3. Мне всегда симпатизировали стратежки, а если в ней еще и зарабатывать, да притом и при точном русле развития событий достаточно неплохие деньги - я только ЗА!
Минусы, лично которые испытал на своей шкуре:
1. Нет сразу наставника, который мог бы ограничить убытки при стартовом развитии. Лично я считаю, что партнерская программа должна быть от статуса "Мещанин", т.к. только в Этом статусе уже можно неплохо ориентироваться в игре. ИМХО
2. Большой порог входа для инвестиций. Хотя скорее - это плюс чем минус, но все же... Ведь открытие хотя бы одного блока требует как минимум 50-100 золотых, а в нормальном развитии ты цепляешь как минимум 3-4, следовательно, если не хочешь терять деньги - развиваешь все параллельно!
3. Навыки клона - тут "дисбаланс" в следующем - у кого знаний на максимуме - тот и в дамках. Ведь можно в законопроекте (который уже вроде как помню поднимался) , урегулировать данный момент. С другой стороны - это мотивирует не распыляться, а развиваться в одну стезю.
4. Время - оно как и на руку, так и наоборот. Как я вижу к примеру, не хватает перекачки скиллов из 1 навыка в другой - это могло бы решить п.3, но все же - сделать какой либо эликсир забывчивости и т.д. Почему нет? Ведь сразу мы качаем без знаний что только можно, а разобравшись в динамике - понимаем что натворили - но это уже совсем другая история)
3. Мое видение развития в проекте и чего я хочу в ближайшее будущее?
Есть ли у него будущее - НЕСОМНЕННО! Ведь аналогов нет, проект постоянно растет и тут все понятно - откуда деньги, куда уходят, сколько остается разработчикам и на чем он базируется. Прозрачность - один из основных факторов лично для меня!
Чего хочу - стать ИМПЕРАТОРОМ. Когда - начало 2020 года. Зачем - чтобы больше никогда не вспоминать о своих 4 трудовых и оставленной работе 7 лет назад. Да, именно этого, почему нет?
Вот такая вот обычная, ни к чему не обязывающая игрушка. Кого здесь нет - регистрируемся, кто уже тут - приглашаю застройщиков в свое княжество "Асгард Поднебесья". Вообщем, всем удачного развития и встретимся в виртуальном мире, а может даже, и в реальном.
Подписывайтесь, не пропускайте новостей - и удачного развития в "Эпохе Клонов" :)
С уважением, князь "Асгард Поднебесья".