Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Uncos

CYBERPUNK 2077 - Подробное описание новой демонстрации! gamescom 2018.

Всем привет, закончился второй день gamescom и все потихонечку уходят и сегодня мы посмотрели cyberpunk 2077, великий и ужасный который показывают только за закрытыми дверями при совершенной секретности и ничего нельзя записывать, ни аудио, ни видео, то есть никак. Зато можно все вам рассказывать из того что мы там посмотрели, мы видели этот трейлер на Е3, но здесь был достаточно много изменений. Начнем с того, что на Е3 нам показали геймплей за женского персонажа, но здесь уже был выбор и аудитории выбрала мужчину. Его все еще зовут "Ви", он все еще наемник, на дворе все еще 2077 год, где корпорации правят миром на и тд. Но некоторые детали меняются и детали прохождения очень сильно поменялись по сравнению с тем, что показывали на Е3. Начали как и на Е3 с демонстрации возможностей кастомизации, перед нами предстаёт персонаж полном "неглиже", стыдливо прикрытое квадратиками и мы ему выбираем начиная от пола и заканчивая предысторией, татуировками, мотивацией и что хотите, здесь

Всем привет, закончился второй день gamescom и все потихонечку уходят и сегодня мы посмотрели cyberpunk 2077, великий и ужасный который показывают только за закрытыми дверями при совершенной секретности и ничего нельзя записывать, ни аудио, ни видео, то есть никак. Зато можно все вам рассказывать из того что мы там посмотрели, мы видели этот трейлер на Е3, но здесь был достаточно много изменений.

Начнем с того, что на Е3 нам показали геймплей за женского персонажа, но здесь уже был выбор и аудитории выбрала мужчину. Его все еще зовут "Ви", он все еще наемник, на дворе все еще 2077 год, где корпорации правят миром на и тд. Но некоторые детали меняются и детали прохождения очень сильно поменялись по сравнению с тем, что показывали на Е3. Начали как и на Е3 с демонстрации возможностей кастомизации, перед нами предстаёт персонаж полном "неглиже", стыдливо прикрытое квадратиками и мы ему выбираем начиная от пола и заканчивая предысторией, татуировками, мотивацией и что хотите, здесь полная свобода выбора.

Единственно что нельзя настраивать это класс, класса персонажа как такового нет, но вы очень много задачный товарищ и можете делать что хотите. Первое что мы делаем, мы спасаем пропавшую девушку, которую попытались видимо какие-то нехорошие люди разобрать на импланты и продать их на черном рынке. Соответственно наши задача ее спасти и вытащить у нее из головы чип, в который засел вирус и он не дает вызвать скорую. Но вот наконец приезжает скорая, значит после того, как мы ее спасли и ее увозят. Её мы видим в очень-очень неприкрытом виде здесь уже никаких квадратиков и наблюдаем мы за этим минут пять, пока несем на руках.

-2
-3

На следующий день вам поступает заказ встретиться с очень-очень крутым наемником, который управляет большой организацией - это прям высшая лига, и собственно стать его партнером, он вас заставит пройти проверку, нужно привезти ему робота-паука, который ползает по потолкам, взламывает замки и что еще только он не делает, есть несколько способов выполнить это задание. Для начала выясняется что нас самих пасут все те же самые бандиты, которые похитили вчера девушку.

-4

После всех вот этих вот событий мы встречаемся с представителями корпорацией, это самая-самая мощная организация, которая контролирует всю часть города, у которой все деньги они единственные, кто хоть что-то получает и кстати, портрет девушки, которая управляет этой организацией, подозрительно похожа на Цири, у нее даже в том же месте есть соответствующие разрезы от имплантантов, поэтому вот такая вот легкая отсылочка.

Нам дают выбор представители корпорации - либо мы получаем пулю в голову, либо мы с ними сотрудничаем, потому что нас там тоже подозревают во всех смертных грехах и идем к этим торговцам,платим кредиты которые нам дают эти ребята, на кредитке как выясняется позже виру,с мы можем сказать торговцам что он там записан, можем ничего не говорить, можем тысячей разных способов на самом деле пройти эту миссию,оставить деньги себе еще как-нибудь выкрутится, заработать и так далее.

Мы в данном случае выбрали все-таки поступать как есть - смолчать, в итоге вирус уничтожил большую часть данных этих торговцев, которые в свое время обители корпорацию, поэтому все вот так вот и получилось и началась жуткая перестрелка. Здесь нам показали возможности боевой системы, значит во-первых, у нас есть наши собственные улучшения, которые прекрасно маскируют интерфейс. Например одно из улучшений отвечает за ум, то есть мы просто увеличиваем себе масштаб действий и второе, нам встраивают в руку специальный датчик, и как только он соприкасается с оружием, он с ним соединяется и показывает нам на экране количество патронов.

-5
-6

Единственный момент который меня в этом смысле немного сбил с толку, это когда мы садимся в машину, то у нас есть выбор - ехать от 1 лица или от 3, это единственный момент когда можно переключиться на вид от третьего лица. Возвращаясь к боевой системе нам показывают во-первых, наши возможности этих имплантов и во-вторых, собственно, разные виды оружия, есть оружие которое стреляет сквозь препятствие даже сквозь ваших союзников, напрямую во врага, есть оружие которое показывает тебе, как она рикошетит патронами от стены, чтобы ты всех расстреливал рикошетами, также есть оружие которое пускает пули по дуге, пока они не попадут в нужного противника.

-7

Система повреждения очень похожа на ту, что есть например в the division, то есть в принципе при желании, ты можешь из какого-нибудь слабенького пистолета выпустить врагу где-то 20-30 патронов голову и умрет он только еще через десять, но это ролевая игра все таки, это не шутер по этому здесь это нормально. Ещё один момент про кастомизацию, нам разработчики отдельно сказали, что стиль не менее важен, чем ваши боевые качества, чем лучше вы выглядите, чем лучше на вас вещи, тем с большей вероятностью вас могут пустить в закрытое локации.

-8

И это еще не все, от этой игры можно ожидать и не такое.