Бытует мнение, что запаска в багажнике автомобиля – это лишний груз. Выкинув ее, можно существенно сэкономить на топливе. Стоят ли эти копейки такого риска? Зачем нужна запаска? Этим вопросом вряд ли кто-то задается, потому что в теории все просто. Это запасное колесо, которое выручит в том случае, если одно из основных – повреждено, спустило, проколото, выстрелило и т.д. И если кто-то за всю свою долгую жизнь ни разу не попадал в передрягу со спущенным колесом, то, наверняка, ему несказанно повезло. Прочим автомобилистам приходится сталкиваться с ржавыми гвоздями в колесе – регулярно. Если бы не запаска, то дела были бы плохи. На спущенном доедешь? Доедешь, если прямо совсем-совсем недалеко. При этом надо постоянно наблюдать за колесом, и следить, чтобы между дорогой и диском имелась хоть небольшая «прослойка» воздуха. Если колесо спустило окончательно, то ехать дальше нельзя. Как минимум потому, что колесо после этого можно будет просто выбросить, да и авто будет совершенно неуправ
Можно ли убрать запаску из багажника и этим сэкономить на бензине?
6 сентября 20186 сен 2018
3260
1 мин