Почти каждый автомобилист сталкивался с такой проблемой, как попадание в ДТП будь то по собственной или по чьей либо другой вине. Для правильного урегулирования ситуации и выяснения виновника аварий издавна вызывали сотрудников ГИБДД, занимающихся установлением всех деталей произошедшего. Одним из основных минусов всей этой процедуры является большая затрата времени на ожидание полиции, на выяснение причин происшествия и собственно на весь процесс оформления документации. Для экономии времени автомобилисты предпочитают вызывать специальную службу, именуемую “аварийными комиссарами”, которая в считанное время выполняет оформление всей необходимой документации, сохраняя драгоценное время автолюбителей. Нужен ли аварийный комиссар? Вызов аварийного комиссара не является обязательно процедурой. Обязательным вызов может быть лишь в случае, если у наличествующего КАСКО у какого-либо участника ДТП имеется пункт в документе, обязывающий прибытие аварийного комиссара вне зависимости от обсто