В Донецкой Народной Республике, давно стартовала и активно раскручивается, Программа по воссоединению "Народа Донбасса" с народом Украины, кто и куда нас ведёт. О сути этой программы -материал для отдельной статьи, одно можно сказать точно, результат Программы - прямо противоположный, декларируемому. Почему нас русских называют "народом Донбасса" не так паршиво бы звучало народ ДНР и ЛНР, зачем такая подменна понятий, какова цель манипуляции? Напомню Донбасс это угольный бассейн, географически термин, а не этнический. Донбассом назвали регион России, промышленный регион. Не помню чтоб в Ливерпуле или в Манчестере появились Народы отдельные, там живут англичане. Чем мы Донецкие от них отличаемся, зачем наз вычленять из России? Неужели в России мало недоокраин? С этими понятиями современный человек может и не заметить подмены, а последствия будут катастрофические, русские живущие на этих землях просто исчезнут, а те кто появятся - будут ненавидеть Россию. Было мнение что с концом Ельци