Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Абориген Донецкий

"Народ Донбасса" - это как?

В Донецкой Народной Республике, давно стартовала и активно раскручивается, Программа по воссоединению "Народа Донбасса" с народом Украины, кто и куда нас ведёт. О сути этой программы -материал для отдельной статьи, одно можно сказать точно, результат Программы - прямо противоположный, декларируемому. Почему нас русских называют "народом Донбасса" не так паршиво бы звучало народ ДНР и ЛНР, зачем такая подменна понятий, какова цель манипуляции? Напомню Донбасс это угольный бассейн, географически термин, а не этнический. Донбассом назвали регион России, промышленный регион. Не помню чтоб в Ливерпуле или в Манчестере появились Народы отдельные, там живут англичане. Чем мы Донецкие от них отличаемся, зачем наз вычленять из России? Неужели в России мало недоокраин? С этими понятиями современный человек может и не заметить подмены, а последствия будут катастрофические, русские живущие на этих землях просто исчезнут, а те кто появятся - будут ненавидеть Россию. Было мнение что с концом Ельци

В Донецкой Народной Республике, давно стартовала и активно раскручивается, Программа по воссоединению "Народа Донбасса" с народом Украины, кто и куда нас ведёт. О сути этой программы -материал для отдельной статьи, одно можно сказать точно, результат Программы - прямо противоположный, декларируемому.

Почему нас русских называют "народом Донбасса" не так паршиво бы звучало народ ДНР и ЛНР, зачем такая подменна понятий, какова цель манипуляции? Напомню Донбасс это угольный бассейн, географически термин, а не этнический. Донбассом назвали регион России, промышленный регион. Не помню чтоб в Ливерпуле или в Манчестере появились Народы отдельные, там живут англичане. Чем мы Донецкие от них отличаемся, зачем наз вычленять из России? Неужели в России мало недоокраин?

Донбасские шахтные отвалы на закате.
Донбасские шахтные отвалы на закате.

С этими понятиями современный человек может и не заметить подмены, а последствия будут катастрофические, русские живущие на этих землях просто исчезнут, а те кто появятся - будут ненавидеть Россию. Было мнение что с концом Ельциновской эпохи вопрос о разделении России (Всем автономии кто сколько сможет) остановлен, или это касалось только административных границ, а не границ исторических? Учебники истории переписываются быстрее чем народная память стирает события. К чему привело введение на Украине новых учебников? Будем бездействовать и смотреть? Будем помогать Американской колониальной администрации по искоренению с территории русских?

-2

Нет товарищи руководители и кураторы, мы русские живущие не "в" а "на" Донбассе сказали своё слово в мае 2014, мы не предали наши корни и являемся частью великого русского народа. Мы видим ту пакость которую продавшиеся чинуши нам пытаются подсунуть, и то что не получилось у Украины за 23 года, не выйдет у вас за пару лет, не так быстро меняется память народа, как вы переписываете учебники и "программы".