Так почему я выбрал Samsung ,а не iphone? Так вот, я 5 лет проходил с iPhone, это конечно же отличный смартфон со своими отдельными функциями, и таких я поменял 4(iphone 5, 5s,6,7). Но у этого телефона есть огромный минус, и это его ограничение и один и тот же дизайн. Ведь зачем ограничивать людей в скачивании и обновлении приложений, в samsung такого нет. Примерно пол года назад купил себе Samsung galaxy s8, и господи ,этот телефон просто небо и земля по сравнению с iphone. У него нет ограничений и по защищенности не уступает iphone, если вы конечно сами не захотите запускать вирус в телефон(без вашего согласия он этого не сделает), хотя при установке приложений с левых сайтов, ваш телефон предупреждает о том, что это приложение может быть вирусным. Я просто могу скачать музыку на телефон без всяких подписок,фильмы,игры. Хотя то что я говорю, так умеет каждый android смартфон, но именно samsung позволяет это делать безопасно. Это такой же мощный смартфон,по скорости работы он не уст