Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Андрей Беланов

Стоит ли отдавать ребенка в военное училище?

Недавно столкнулся с проблемой. Многие родители боятся отправлять своих детей обучаться в военные заведения. Хотя на мой взгляд,в этом ничего такого страшного нет. И вот я расскажу почему. Я живу в не большом городе под названием Бобров, население всего около 25.000 , и в нем ничего особенного. Так вот, здесь нет хорошей работы , только одни продавцы, уборщики, учителя,воспитатели и строители. В основном вся молодежь когда заканчивает учебу в школе, сразу уезжает поступать в другие города,где мечтают отучиться на высшее образование и найти хорошую работу. Но кто верит в эту ерунду в наше время??? Из года в год молодые люди с нашего города уезжают поступать в военные училища, и все парни не из богатых семей, у кого-то родители продавцы,охранники,строители и т.д. Так вот, пока они там обучаются, они не много помогают своим родителям с материальными средствами, потому что заработная плата у курсантов около 20 тысяч, молодые люди сами себя обеспечивают, проживают они на полном соцпакете.

Недавно столкнулся с проблемой. Многие родители боятся отправлять своих детей обучаться в военные заведения. Хотя на мой взгляд,в этом ничего такого страшного нет. И вот я расскажу почему.

Я живу в не большом городе под названием Бобров, население всего около 25.000 , и в нем ничего особенного. Так вот, здесь нет хорошей работы , только одни продавцы, уборщики, учителя,воспитатели и строители. В основном вся молодежь когда заканчивает учебу в школе, сразу уезжает поступать в другие города,где мечтают отучиться на высшее образование и найти хорошую работу. Но кто верит в эту ерунду в наше время???

Из года в год молодые люди с нашего города уезжают поступать в военные училища, и все парни не из богатых семей, у кого-то родители продавцы,охранники,строители и т.д.

Так вот, пока они там обучаются, они не много помогают своим родителям с материальными средствами, потому что заработная плата у курсантов около 20 тысяч, молодые люди сами себя обеспечивают, проживают они на полном соцпакете. Их одевают,кормят, обучают, им предоставлен кров. И все это в не плохих условиях.

Все казармы в наше время имеют евро ремонт ,столовая пища вообще на выбор(шведский стол). Также у них есть увольнения,где они могут отдохнуть, сходить в кино, за покупками, обьестся роллами и прочее.

Обучение у них не из простых, постоянно полевые выходы , дисциплины такие,что и выговорить трудно,ну короче полный фарш.

Также у них есть отпуск, летний на 30 суток,зимний на 15. Так вот ,когда они приезжают в отпуск я их просто не узнаю. Все те чуханы которых я знал, стали солидными парнями,стройными и мускулистыми, одежда на них не дешевая, часы у всех почти за 20-30 тысяч ,родителям привозят дорогие подарки, а девушки какие красивые. Даже разговаривать с ними приятно.

А все потому,что в армии их обучают культуре и не дают им отупеть,вся строгость армии сделала из них настоящих мужчин.

Так что дорогие родители,если хотите чтоб ваш мальчик не был размазней и не играл в доту до конца обучения, и не тратил Ваши деньги впустую, отправьте его в военное училище,ничего страшного с ними не случиться,им это только на пользу)