«5 стран, которые невозможно завоевать», - так называется статья американского военного портала We are the mighty. Американские СМИ составили топ тех стран, война с которыми, по их мнению, заведомо обречена на поражение. И на первое место журналисты, разумеется, ставят саму Америку. Причина просто: «любой завоеватель столкнется не только с армией США, он столкнется с 330 млн американцев». Напомним, граждане США могут носить оружие и в некоторых штатах его даже не нужно регистрировать. Так что, в каком-то роде, будет честно сказать, что почти у каждого американца под подушкой найдется огнестрел. Кроме того, завоевание усложняют географические причины (сама протяженность Америки) и самоуправление в каждом из штатов, которые любой враждебной армии, вероятно, придется завоевывать по одиночке. А вот на втором месте уже оказалась Россия – и это немаленькое признание со стороны американцев. И первым делом они припоминают не что иное, как историю про «Генерала Мороз» - суровые климатические