Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Zenno Robot

Мой взгляд на стратегии игры "Эпоха клонов"

!!! ДИСКЛЕЙМЕР !!! Сразу хочу огорчить "любителей халявы", данный проект себя зарекомендовал как стабильный проект, дающий дивиденды и в сравнение с ХАЙПами или СКАМами проектов рядом не стоит. Тут нет 100% прибыли в месяц, здесь основа - экономическая составляющая, стратегически продуманная математика в полном смысле этого слова! Доходность может составлять от 10% до 100% и более в год, если грамотно подходить к вопросу инвестиций. Как и в любом проекте, я не могу дать 100% гарантию за данный проект, но могу сказать с уверенностью, что при правильном подходе к проекту и если начнете "думать головой", то эта ниша принесет Вам тот доход, который не сравним с нынешними проектами на 90% в принципе. Здесь только лично мое мнение и имеет под собой основание развитие собственного аккаунта с получением прибыли...Много проб и ошибок, много ненужных затрат, в статьях ниже я постараюсь Вас оградить от них на своем "горьком" опыте. Всем, кто еще не в данном проекте, но все же хочет также зарабат
Оглавление
Каждый хочет заработать. Вопрос - какими усилиями? Это не ХАЙП, не МЛМ, это - эмуляция реальной жизни! И тут нужно думать головой...
Каждый хочет заработать. Вопрос - какими усилиями? Это не ХАЙП, не МЛМ, это - эмуляция реальной жизни! И тут нужно думать головой...

!!! ДИСКЛЕЙМЕР !!!

Сразу хочу огорчить "любителей халявы", данный проект себя зарекомендовал как стабильный проект, дающий дивиденды и в сравнение с ХАЙПами или СКАМами проектов рядом не стоит. Тут нет 100% прибыли в месяц, здесь основа - экономическая составляющая, стратегически продуманная математика в полном смысле этого слова! Доходность может составлять от 10% до 100% и более в год, если грамотно подходить к вопросу инвестиций. Как и в любом проекте, я не могу дать 100% гарантию за данный проект, но могу сказать с уверенностью, что при правильном подходе к проекту и если начнете "думать головой", то эта ниша принесет Вам тот доход, который не сравним с нынешними проектами на 90% в принципе. Здесь только лично мое мнение и имеет под собой основание развитие собственного аккаунта с получением прибыли...Много проб и ошибок, много ненужных затрат, в статьях ниже я постараюсь Вас оградить от них на своем "горьком" опыте.

Всем, кто еще не в данном проекте, но все же хочет также зарабатывать со мной в этой игре, проходите регистрацию по ссылке, и, став моим учеником, будете получать вопросы по развитию в личных сообщениях.

1. Ссылка на регистрацию

2. Мое княжество "Асгард Поднебесья". Приглашаю к застройке с выплатами причитающихся бонусов.

1. В "Эпохе Клонов" без вложений:

Статус - батрак. Ориентировочная прибыль на работах от 0,0001 золотого за действие. Даже при бесперебойной работе на предприятиях (мясокомбинат, прислуга и т.д.) оплата труда в сутки составит 0,0001*24 = 0,024 золотого * 360 дней = 8,64 золотого или (8,64*1,27 курс клонеро *37 рублей за клонеро = 405 рублей или 6,07 $). Вы готовы к такой прибыли за год за 24 часа в сутки?
Конечно можно заработать, если участвуете в конкурсах или пишете статьи. Так можно и 100 золотых заработать, но увы, я не из таких, талантов у меня мало, так что советую заработать на тех же буксах в интернете, на своей работе в реальной жизни и потом возвращаться в данный проект.
При этом учитываем, что гос.пособия платятся в зависимости от статуса клонам, которые только начали игру, от момента создания клона, так что мой совет, или так сказать вердикт - батраком заработать можно, но себе дороже...
Вот видео с моего канала про путь батрака!
-2

2. В "Эпохе Клонов" с вложением в 1500 рублей:

1. Покупаем игровую валюту (1500/37=40,54 клонеро, переводим в золотые - 40,54/1,27 курс = 31,92 золотых).
2. Покупаем статус ремесленника за 5 золотых (обучение длится 3 дня).
3. Ищем по княжествам свободные рабочие места на частных предприятиях - интересует только специальность "шахтер". Там самая большая зарплата 0,1 золотого.
4. Находите там же место для Вашего клона - желательно ЗАМОК, так как меньшее списание работоспособности будет. Арендуете место.
Если нашли, покупаем предмет "кайло" в разделе "торговля"-"лавка инструмента". Стоимость 18,5 золотых. Оно подсвечивается даже когда устраиваетесь на работу в княжестве или если поставите "автоматическую покупку инструмента на главной странице клона", оно автоматически спишется с Вашего счета на следующий день, докупив инструмент.
5. Покупаем себе еды на товарной бирже, желательно овощи, а лучше посмотрите видео по покупке продуктов на бирже.
6. Итого расходов: 5 статус + 18,5 инструмент + 0,114(амарант - еда на 42 дня) + 0,0001*30(минимальная аренда в сутки) = 23,617 золотых.
7. Итого прибыль: 0,1*220 = 22 золотых за 220 дней + 4 опыта в день(880 опыта).
8. Теперь выведем себестоимость на 220 дней:
еды(220 дней) = 0,627 золотого
аренда = 0,022 золотого
инструмент = 18,5 золотого
Чистая прибыль - 22 золотого - (0,627+0,022+18,5)=2,851 золотого или 134 WMR.
Куда потратить свои оставшиеся 31,92-23,617 = 8,303 золотого? А это уже смотрите сами, проще так считать было просто. Возможно пополните меньше на 390 рублей, хотя знайте, всегда есть подводные камни, аренда или цены на бирже, так что решать Вам!
-3

3. В "Эпохе Клонов" с вложением в 50 000 рублей:

Хочу сразу заметить, что если Вы собираетесь входить с такой суммой в проект, то сперва свяжитесь по контактам со мной для общения в "реальном времени", а также лично расскажу что и как пошагово делать для получения максимальной прибыли, не новичок как бы :)
1. Покупаем игровую валюту (50 000/37=1351,35 клонеро, переводим в золотые - 1351,35/1,27 курс = 1064,06 золотых).
2. Ожидать обучения не будем, так как есть гос.пособия до 150 дней от рождения клона для мещанина 0,16 золотого в сутки = 24 золотых, поэтому покупаем еды для быстрого обучения (ремесленник 5*20 + крестьянин 4*20 + мещанин 4*20 = 260 работоспособности или 0,741 золотого). Конечно еды можно прикупить и больше сразу, пригодится, так что округлим до 2 золотых.
Затраты: 5 (ремесленник) + 10 (крестьянин) + 40 (мещанин) + 2 (работоспособность + запас еды) = 57 золотых.
3. Строим АЕ (административную единицу). Про строительство отдельно расскажу, просто пометка - при постройке АЕ у каждого князя, как и у меня, есть система откатов за постройку, которые князь возвращает Вам. Строимся в княжестве "Асгард Поднебесья", пока в деревне "Stark Industries", и мои откаты покрывают 60% строительства(для справки это одни из самых высоких, и я несу частично убытки, т.к. понимаю перспективы развития дальнейшего + наставническая деятельность на каждом моменте игры). Но на данный момент мы не берем никакие расчеты бонусов и считаем чистые затраты.
Для постройки нам нужна "земельная грамота градостроителя" - их 2 раза в месяц администрация в новостях публикует - успеть бы купить, постройка займет около 50-55 золотых.
4. Строим в своем поселении "Замок" и повышаем максимальный уровень социальной политики, чтобы исключить грабежи. Особые условия постройки(только своим застройщикам или по видео на канале), т.к. если Вы построите сразу ПОМЕСТЬЕ-ЗАМОК - то затрат будет около 250 золотых, а если строить через "охоту" - дешевле на 20-30%.
5. Итого расходов: 57 (статус) + 55 (АЕ) + 180-250 (Замок) = 292-362 золотых. 1064 - 362 = 702 золотых остаток. Это основа!

6. Далее идет пассивная игра:

  • пассивный метод - вложение в ценные бумаги с получением ежедневных дивидендов. По ценным бумагам лучше консультация на момент инвестиций (от 25-100% в день в зависимости от высокорискованных до стабильных. Я выбираю обычно доходность 30-45%). Т.к. в замке могут разместиться 250 бумаг, то приведу статистику на бумаги "Государственного банка" с доходностью 35% на момент написания статьи - 200*3,5 золотых = 700 золотых.
  • Дивиденды по бумагам ежедневно составляют 0,0036*200=0,72 золотых. Как сказал - беру в расчет только ценные бумаги без плюшек от меня и государства. Окупаемость инвестиций без реинвеста, только вывод - 1064/0,72=1478 дней или 4 года или 25% годовых. Такой процент просто пассивного инвестирования.
  • Конечно подойдя к данному вопросу "с головой", и дельными советами со стороны наставника, можно сделать окупаемость и в 3 года, с дальнейшим получением прибыли постоянно, но эти моменты будем разбирать лично с каждым игроком!!!

7. Или активное участие в игровом процессе:

  • земледелие
  • животноводство
  • прогулочные суда
  • оружейное дело
  • охота
  • развитие АЕ
  • предприятия в АЕ
  • переработка третичного и вторичного сырья.
Расписывать думаю не стоит, что и за чем нужно цеплять, куда какой ресурс идет и как это сделать правильно без простоев - все это уже буду рассказывать каждому, а отдельные моменты общего формата расписывать в своих статьях, как и затягивать данную статью. Хочу просто заметить - вариантов развития событий много, просто если Вы активно участвуете (2-3 часа в сутки) в жизни своих клонов, то окупаемость может быть и в течении 10-15 месяцев, как я уже об этом говорил.
Расписывать думаю не стоит, что и за чем нужно цеплять, куда какой ресурс идет и как это сделать правильно без простоев - все это уже буду рассказывать каждому, а отдельные моменты общего формата расписывать в своих статьях, как и затягивать данную статью. Хочу просто заметить - вариантов развития событий много, просто если Вы активно участвуете (2-3 часа в сутки) в жизни своих клонов, то окупаемость может быть и в течении 10-15 месяцев, как я уже об этом говорил.

Но только не тратьте свое и мое время попусту, хотите развиваться со мной - связывайтесь или пишите в комментариях, помогу, а с 15-30$ просто читайте статьи, сами делайте выводы по игре и принимайте решение.

Я не первый день в проекте и знаю, на чем можно тут зарабатывать, а на чем "шишки набил", и в какие русла пошел не туда. И если Вы готовы мне доверять, если мои расчеты для Вас не пустое место - а в большинстве я делаю их постоянно для себя, т.к. сам заинтересован в прибыли - то давайте зарабатывать!

Подписывайтесь, не пропускайте новостей - и удачного развития в "Эпохе Клонов" :)

С уважением, князь княжества "Асгард Поднебесья".