!!! ДИСКЛЕЙМЕР !!!
Сразу хочу огорчить "любителей халявы", данный проект себя зарекомендовал как стабильный проект, дающий дивиденды и в сравнение с ХАЙПами или СКАМами проектов рядом не стоит. Тут нет 100% прибыли в месяц, здесь основа - экономическая составляющая, стратегически продуманная математика в полном смысле этого слова! Доходность может составлять от 10% до 100% и более в год, если грамотно подходить к вопросу инвестиций. Как и в любом проекте, я не могу дать 100% гарантию за данный проект, но могу сказать с уверенностью, что при правильном подходе к проекту и если начнете "думать головой", то эта ниша принесет Вам тот доход, который не сравним с нынешними проектами на 90% в принципе. Здесь только лично мое мнение и имеет под собой основание развитие собственного аккаунта с получением прибыли...Много проб и ошибок, много ненужных затрат, в статьях ниже я постараюсь Вас оградить от них на своем "горьком" опыте.
Всем, кто еще не в данном проекте, но все же хочет также зарабатывать со мной в этой игре, проходите регистрацию по ссылке, и, став моим учеником, будете получать вопросы по развитию в личных сообщениях.
2. Мое княжество "Асгард Поднебесья". Приглашаю к застройке с выплатами причитающихся бонусов.
1. В "Эпохе Клонов" без вложений:
Статус - батрак. Ориентировочная прибыль на работах от 0,0001 золотого за действие. Даже при бесперебойной работе на предприятиях (мясокомбинат, прислуга и т.д.) оплата труда в сутки составит 0,0001*24 = 0,024 золотого * 360 дней = 8,64 золотого или (8,64*1,27 курс клонеро *37 рублей за клонеро = 405 рублей или 6,07 $). Вы готовы к такой прибыли за год за 24 часа в сутки?
Конечно можно заработать, если участвуете в конкурсах или пишете статьи. Так можно и 100 золотых заработать, но увы, я не из таких, талантов у меня мало, так что советую заработать на тех же буксах в интернете, на своей работе в реальной жизни и потом возвращаться в данный проект.
При этом учитываем, что гос.пособия платятся в зависимости от статуса клонам, которые только начали игру, от момента создания клона, так что мой совет, или так сказать вердикт - батраком заработать можно, но себе дороже...
Вот видео с моего канала про путь батрака!
2. В "Эпохе Клонов" с вложением в 1500 рублей:
1. Покупаем игровую валюту (1500/37=40,54 клонеро, переводим в золотые - 40,54/1,27 курс = 31,92 золотых).
2. Покупаем статус ремесленника за 5 золотых (обучение длится 3 дня).
3. Ищем по княжествам свободные рабочие места на частных предприятиях - интересует только специальность "шахтер". Там самая большая зарплата 0,1 золотого.
4. Находите там же место для Вашего клона - желательно ЗАМОК, так как меньшее списание работоспособности будет. Арендуете место.
Если нашли, покупаем предмет "кайло" в разделе "торговля"-"лавка инструмента". Стоимость 18,5 золотых. Оно подсвечивается даже когда устраиваетесь на работу в княжестве или если поставите "автоматическую покупку инструмента на главной странице клона", оно автоматически спишется с Вашего счета на следующий день, докупив инструмент.
5. Покупаем себе еды на товарной бирже, желательно овощи, а лучше посмотрите видео по покупке продуктов на бирже.
6. Итого расходов: 5 статус + 18,5 инструмент + 0,114(амарант - еда на 42 дня) + 0,0001*30(минимальная аренда в сутки) = 23,617 золотых.
7. Итого прибыль: 0,1*220 = 22 золотых за 220 дней + 4 опыта в день(880 опыта).
8. Теперь выведем себестоимость на 220 дней:
еды(220 дней) = 0,627 золотого
аренда = 0,022 золотого
инструмент = 18,5 золотого
Чистая прибыль - 22 золотого - (0,627+0,022+18,5)=2,851 золотого или 134 WMR.
Куда потратить свои оставшиеся 31,92-23,617 = 8,303 золотого? А это уже смотрите сами, проще так считать было просто. Возможно пополните меньше на 390 рублей, хотя знайте, всегда есть подводные камни, аренда или цены на бирже, так что решать Вам!
3. В "Эпохе Клонов" с вложением в 50 000 рублей:
Хочу сразу заметить, что если Вы собираетесь входить с такой суммой в проект, то сперва свяжитесь по контактам со мной для общения в "реальном времени", а также лично расскажу что и как пошагово делать для получения максимальной прибыли, не новичок как бы :)
1. Покупаем игровую валюту (50 000/37=1351,35 клонеро, переводим в золотые - 1351,35/1,27 курс = 1064,06 золотых).
2. Ожидать обучения не будем, так как есть гос.пособия до 150 дней от рождения клона для мещанина 0,16 золотого в сутки = 24 золотых, поэтому покупаем еды для быстрого обучения (ремесленник 5*20 + крестьянин 4*20 + мещанин 4*20 = 260 работоспособности или 0,741 золотого). Конечно еды можно прикупить и больше сразу, пригодится, так что округлим до 2 золотых.
Затраты: 5 (ремесленник) + 10 (крестьянин) + 40 (мещанин) + 2 (работоспособность + запас еды) = 57 золотых.
3. Строим АЕ (административную единицу). Про строительство отдельно расскажу, просто пометка - при постройке АЕ у каждого князя, как и у меня, есть система откатов за постройку, которые князь возвращает Вам. Строимся в княжестве "Асгард Поднебесья", пока в деревне "Stark Industries", и мои откаты покрывают 60% строительства(для справки это одни из самых высоких, и я несу частично убытки, т.к. понимаю перспективы развития дальнейшего + наставническая деятельность на каждом моменте игры). Но на данный момент мы не берем никакие расчеты бонусов и считаем чистые затраты.
Для постройки нам нужна "земельная грамота градостроителя" - их 2 раза в месяц администрация в новостях публикует - успеть бы купить, постройка займет около 50-55 золотых.
4. Строим в своем поселении "Замок" и повышаем максимальный уровень социальной политики, чтобы исключить грабежи. Особые условия постройки(только своим застройщикам или по видео на канале), т.к. если Вы построите сразу ПОМЕСТЬЕ-ЗАМОК - то затрат будет около 250 золотых, а если строить через "охоту" - дешевле на 20-30%.
5. Итого расходов: 57 (статус) + 55 (АЕ) + 180-250 (Замок) = 292-362 золотых. 1064 - 362 = 702 золотых остаток. Это основа!
6. Далее идет пассивная игра:
- пассивный метод - вложение в ценные бумаги с получением ежедневных дивидендов. По ценным бумагам лучше консультация на момент инвестиций (от 25-100% в день в зависимости от высокорискованных до стабильных. Я выбираю обычно доходность 30-45%). Т.к. в замке могут разместиться 250 бумаг, то приведу статистику на бумаги "Государственного банка" с доходностью 35% на момент написания статьи - 200*3,5 золотых = 700 золотых.
- Дивиденды по бумагам ежедневно составляют 0,0036*200=0,72 золотых. Как сказал - беру в расчет только ценные бумаги без плюшек от меня и государства. Окупаемость инвестиций без реинвеста, только вывод - 1064/0,72=1478 дней или 4 года или 25% годовых. Такой процент просто пассивного инвестирования.
- Конечно подойдя к данному вопросу "с головой", и дельными советами со стороны наставника, можно сделать окупаемость и в 3 года, с дальнейшим получением прибыли постоянно, но эти моменты будем разбирать лично с каждым игроком!!!
7. Или активное участие в игровом процессе:
- земледелие
- животноводство
- прогулочные суда
- оружейное дело
- охота
- развитие АЕ
- предприятия в АЕ
- переработка третичного и вторичного сырья.
Но только не тратьте свое и мое время попусту, хотите развиваться со мной - связывайтесь или пишите в комментариях, помогу, а с 15-30$ просто читайте статьи, сами делайте выводы по игре и принимайте решение.
Я не первый день в проекте и знаю, на чем можно тут зарабатывать, а на чем "шишки набил", и в какие русла пошел не туда. И если Вы готовы мне доверять, если мои расчеты для Вас не пустое место - а в большинстве я делаю их постоянно для себя, т.к. сам заинтересован в прибыли - то давайте зарабатывать!
Подписывайтесь, не пропускайте новостей - и удачного развития в "Эпохе Клонов" :)
С уважением, князь княжества "Асгард Поднебесья".