Уважаемые кулинарные сектанты, я обещал, я сделал! 🎉 Представляю вашему вниманию рецепт соуса тхина(тахини). Для приготовления хацилим, который попросила приготовить жена потребовалась тхина. Зверь не совсем мне знакомый, но я уже о ней где-то слышал и читал. Покупать в магазине, запретило маленькое зелёное земноводное😜, так как за баночку 250 грамм весу у нас просят 4.5 еврорубля, что я лично считаю настоящим жлобством🙈! Ах да, отвлёкся. 🙈 И так встречаем - тхина! 🎉🎉🎉 Ингредиенты которые нам понадобятся: Семечки кунжута 200г. Растительное масло 100мл.(у меня было подсолнечное рафинированное). Чеснок 3 зубчика. Сок лимона 2 ст.л. Чёрный перец 10(неожиданно, да?! 😜) горошин. Соль 1 ч.л. Приготовление: Семена кунжута(перед приготовлением попробуйте чтобы не горчили, если горчат то горчить будет и соус/паста, лучше тогда не делать... Ну так пишут/говорят.😜) высыпаем на сухую, разогретую сковороду и обжариваем 2 - 3 минуты. Отправляем на остыть. Посидели минут 30 пожевали некта