Без лоха и жизнь плоха Всегда удивлялся, почему люди так бояться думать? Серьезно! У меня много знакомых самых разных возрастных категорий: от 20 лет до 50. И даже среди моих знакомых многие не умеют анализировать информацию, которой сейчас тьма. Поэтому правильно анализировать информацию сегодня - не чья-то прихоть, а необходимость каждого. Спустя десяток лет народ научился понимать, что СМС-ки с обычных номеров "вам начислено 500 руб." и последующие "ой, пожалуйста, верните деньги" - развод. Привычка быть лохом Тем не менее в остальном люди не сильно поумнели. Взять, например, город "Н", в котором работали пункты приема платежей "Кассы". Их однажды закрыли из-за того, что, видимо, те не поделились с кем нужно. Платежи были перечислены не все, собственно, некоторым (там оплачивали квитанции ЖКХ) впоследствии начал приходить долг. Должно было бы быть понятно, что больше такими услугами пользоваться не стоит. Но нет. Открываются такие "Кассы" под другим названием, не сильно отличающимс