Серия Yakuza всегда ассоциировалась с платформой PlayStation. После дебюта на PS2 она появилась на PSP, PS3 и PS4. HD-версия первых двух игр появилась на Wii U, но была ужасной. Оказывается, всё могло сложиться иначе если бы Microsoft и Nintendo захотели выпустить на своих системах оригинал. Рассказывает исполнительный директор Тошихиро Нагоши: «Я никогда этого не говорил раньше, но до выхода игры на Sony я делал презентации для Microsoft и Nintendo. Тогда они сказали: «Нет, мы её не хотим». Теперь они говорят: «Мы хотим её!». Они не понимали почему я её создал». Нагоши объяснил, что серия очень специфична и её основной целевой аудиторией были японские мужчины. «Японским компаниям стало трудно конкурировать с высококачественными западными играми с большими бюджетами. Если бы мы хотели конкурировать, то должены были выпустить что-то спортивное, или на военную тематику, или фэнтези. Такой проект надо было выпускать для всего мира. Так как все думали об одном и том же, то делали похожие и
Microsoft и Nintendo отказывались от серии Yakuza, теперь они хотят её всю
14 августа 201814 авг 2018
370
2 мин