Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мысли в ТОНусе

Зачем вашему бизнесу Telegram?

Привет. Почему telegram - это будущий интернет? Вспомним зачем вообще все стремились получить доступ в интернет. Сеть наполненная мегатоннами информации, на все вкусы и цвета, стоит только поискать хорошенько и, вуаля, ты находишь то, что тебе надо. Начиналось всё со школьных рефератов и заканчивалось картинками и рингтонами на телефон (золотые времена "скинь мне мелодию по ИК порту"))). Кто не имел доступа - всегда завидовал широким возможностям пользователей интернета. Я сам был в числе стремящихся, но не имел таковой возможности, пока не поступил в университет. Всё многообразие доступной информации достигалось практически отсутствующими запретами (в тех масштабах, которые мы можем наблюдать сейчас), и растущей популярностью глобальной сети. Но не это главное. Главная движущая сила, наполняющая сеть действительно полезным контентом, как магнит тянущим пользователей вновь и вновь погружаться в глубины интернета, была идея. Идея, которую несли первопроходцы, энтузиа

Привет.

Почему telegram - это будущий интернет?

Вспомним зачем вообще все стремились получить доступ в интернет. Сеть наполненная мегатоннами информации, на все вкусы и цвета, стоит только поискать хорошенько и, вуаля, ты находишь то, что тебе надо. Начиналось всё со школьных рефератов и заканчивалось картинками и рингтонами на телефон (золотые времена "скинь мне мелодию по ИК порту"))). Кто не имел доступа - всегда завидовал широким возможностям пользователей интернета. Я сам был в числе стремящихся, но не имел таковой возможности, пока не поступил в университет.

Всё многообразие доступной информации достигалось практически отсутствующими запретами (в тех масштабах, которые мы можем наблюдать сейчас), и растущей популярностью глобальной сети. Но не это главное. Главная движущая сила, наполняющая сеть действительно полезным контентом, как магнит тянущим пользователей вновь и вновь погружаться в глубины интернета, была идея. Идея, которую несли первопроходцы, энтузиасты, люди, оставляющие часы своего личного времени каждый день для того, чтобы добавить ещё одну крупицу полезной информации, которая может быть доступна каждому пользователю, в любой точке планеты, там, где возможен доступ в интернет. Они создавали хранилища различных научных материалов, давали людям доступ к сайтам, наполненным медийными файлами, объединяли единомышленников на форумах.

Это движение неминуемо привело к популяризации виртуального общения, не потому, что гики не хотели выходить из-за своих машин (отчасти и поэтому))), в большей степени это происходило по причине невозможности найти альтернативу переписки в чате или по e-mail. Я легко находил друзей и единомышленников в интернете, на форумах. Чтобы обсудить с ними какие-либо вопросы или банально поболтать мне надо было или писать им бумажное письмо или созваниваться по городскому телефону, которого у нас в семье не было. (мобильный у меня появился только в конце 2005). ИЛИ. Остаться после пар в университете, воспользоваться интернет-классом (до 3 часов в день бесплатно) и просто зайти в чат, или оставить сообщение на электронную почту. ВСЁ. Это время - золотая пора менеджеров и чатов.

Сейчас возможности общения через интернет очень велики, но время подводит к простой истине "чем проще - тем лучше". Видео вызовы - это круто, технологично, современно, но, чёрт возьми, сколько раз во время такого вызова происходили сбои, тормозит видео, звук тупит, обрыв связи и т.п. Решение простое - купи современный девайс, подключи скоростной интернет, да, НО это не даёт гарантию тебе, что твой собеседник тоже обеспечил себе все условия приятного видео общения или, банально, не оказался в зоне слабого приёма. Миллион вариантов, чтобы усложнить такой вид связи. И в конце концов ты пишешь сообщение. Хотя, стоило бы с него и начать))) Речь именно об оперативной связи по работе, по учёбе и пр. Конечно, круто сесть дома перед компом, рядом со скоростной точкой доступа и увидеть при помощи видео чата родных и близких, которые где-нибудь очень далеко. Современный ритм снова загнал всех в мессенджеры.

А теперь главное.

Проводим аналогию с Telegram. Дуров, говоря о своём новом детище, акцентировал внимание на БЕЗОПАСНОСТИ переписки, дав свежего воздуха пользователям. Проекты (они же каналы) создаются, в основном, новым поколением первопроходцев, развивающимся вместе с проектом Павла. Блокировка мессенджера отсекла немалую часть шелухи, остался думающий или развивающийся пласт, люди, приходящие за информацией. Контент снова в цене, создатели перед не паханным полем, любая идея может найти применение, стоит только как следует упаковать и запустить. Количество пользователей растёт ежедневно, бессмысленно отрицать перспективность и глобальность проекта. Народ тянется к свободному общению, самовыражению, к общению с единомышленниками. Следующим этапом будет взаимная интеграция сообществ разных стран. Только задумайтесь, где-нибудь на ближнем востоке, где совсем другой быт, мышление, мировоззрение, тоже полным ходом развивается telegram. У них свои сообщества, сервисы, боты, чаты и пр. Мысль о том, что в скором времени люди по всей планете начнут объединять усилия в создании международных проектов, создавать мировые тематические комьюнити мысленно переносит меня в тот день, когда я сидел перед компьютером с доступом в интернет в свой самый первый раз и понимал, что сейчас перед моим взором невероятные возможности, стоит только ввести запрос в строку поиска и нажать кнопку...

Энтузиастам telegram посвящается)))