Куда отдать девочку? Есть ли кадетские корпуса для них? Берут ли девочек в суворовские училища? Сейчас разложим всё по полочкам . Все учебные заведения кадетского типа делят на две группы : одни принадлежат Министерству Оброны, другие - местным департаментам. Главное отличие в том, что ребенок с гражданством РФ может поступить в любое учебное заведение Министерства Обороны на территории России независимо от места прописки , регистрации и проживания. Это значит, что мальчик из Самары может подать документы как в Москву, так и во Владивосток. В учебные заведения Министерства Обороны в 2018 году девочек набирали: Кызылское Президентское Кадетское Училище - 20 человек в 8 класс Пансион Воспитанниц Министерства Обороны - 120 человек в 5 класс Вот и всё, 140 мест для девочек на всю Россию-матушку. Вы можете услышать, что в Нахимовском училище есть девочки, да, такая "пилотная" практика была. Сколько человек куда принять решает только Министр Обороны в своем ежегодном указе "О численно
Пансион воспитанниц Министерства Оброны или "суворовское" для девочек
23 августа 201823 авг 2018
19,6 тыс
2 мин