Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Fest Pro российский бюджетный смартфон от Highscreen

В своё время у меня был смартфон Highscreen Boost 2 SE и по этому к данному российскому брэнду я испытываю весьма теплые чувства. Было время когда я подумал что Highscreen все, канул в лету как и Explay когда то. Новинок не появляется, флагманы исчезли, в общем решил что магазины тупо распродают остатки былой роскоши. Но нет, выбирая маме новый смартфон в замен почившего AGmobile AG #HASHTAG, который к слову, проработал меньше года и я надеюсь что за него тупо вернут деньги. Хотя смартфон чисто внешне мне нравился, красный, большой и вроде как с не самыми плохими характеристиками, особенно учитывая его стоимость, я заметил что Highscreen рано списывать со счетов. Нет, флагманов не появилось, в продаже лежит несколько бюджетных моделей и про одну из таких и пойдет речь. Highscreen Fest Pro имеет 32 гигабайта встроенной памяти, что для смартфона ценой менее 7000 рублей не так и плохо, оснащен четырех ядерным процессором MediaTek MT6737T и 3 гигами оперативки. Да, не топ, но вполне при

В своё время у меня был смартфон Highscreen Boost 2 SE и по этому к данному российскому брэнду я испытываю весьма теплые чувства. Было время когда я подумал что Highscreen все, канул в лету как и Explay когда то. Новинок не появляется, флагманы исчезли, в общем решил что магазины тупо распродают остатки былой роскоши.

Но нет, выбирая маме новый смартфон в замен почившего AGmobile AG #HASHTAG, который к слову, проработал меньше года и я надеюсь что за него тупо вернут деньги. Хотя смартфон чисто внешне мне нравился, красный, большой и вроде как с не самыми плохими характеристиками, особенно учитывая его стоимость, я заметил что Highscreen рано списывать со счетов.

-2

Нет, флагманов не появилось, в продаже лежит несколько бюджетных моделей и про одну из таких и пойдет речь.

Highscreen Fest Pro имеет 32 гигабайта встроенной памяти, что для смартфона ценой менее 7000 рублей не так и плохо, оснащен четырех ядерным процессором MediaTek MT6737T и 3 гигами оперативки. Да, не топ, но вполне прилично в его ценовой категории.

-3

Две фотокамеры, основная на 13 и фронталка на 8, при этом подозреваю что камеры в Хайскринах не менялись со времен моего Boost 2 SE, по этому можно смело говорить, что снимают они нормально, не идеально, но достаточно не плохо.

Радует наличие поддержки 4G сетей, пятидюймовый экран находится под защитой Corning Gorilla Glass 3, при этом тоже подозреваю что точно такой же как на бусте, с которым я отходил 2 года и нареканий к нему у меня нет вообще никаких, на экране в отличии от корпуса не появилось потертостей и царапин.

Появился и сканер отпечатков пальцев, что для меня в смартфоне сейчас важно, к хорошему то быстро привыкаешь.

Работает смартфон под управлением седьмого андроида и не смотря на наличие в меню пункта про обновление системы пользователи его вряд ли дождутся, производитель поддержкой не радует.

К сожалению смартфон укомплектован маленьким аккумулятором, емкость которого всего лишь 2500 махов, а в свое время я ценил их марку за емкие, большие аккумуляторы и время автономной работы.