Еще в 2014 многие украинцы радовались и считали, что теперь Украина заживет, однако как произошло на самом деле? Один украинец поделился с нами своей историей как он стоял на Майдане. Дадим ему слово. "Когда мы объявили курс на "це Европа" и признали Россию врагом - многие киевляне решили, что теперь их возьмут в Евросоюз. Я тоже думал что теперь жизнь начнется в шоколаде. Дочку отправлю в Швейцарию учиться, сам поеду в Германию зарабатывать. Януковича мы считали предателем. Надеялись, верили - постоим на Майдане, свергнем - придет народное украинское правительство. А дальше нас возьмут в Европейский Союз. Я с утра до ночи был в те дни вместе с другими майданщиками. Носили еду, готовили напитки. Когда подходили беркутовцы - драли в руки дубинки и дрались с ними.. Дураком я тогда был, лучше бы нас тогда всех беркутовцы и разогнали. Потом был Донбасс, война, я все поддерживал новую власть, хотел в Добробаты, бороться с "агрессией Москвы". А потом проблемы с экономикой. Жену сократи
"Жалею, что стоял на Майдане.." - украинец рассказал о реальной жизни на Украине
8 августа 20188 авг 2018
100
1 мин