Многих наших соотечественников интересует вопрос - а что было бы если бы Советский Союз не распался бы, а продолжил существовать в ранге мировой сверхдержавы? ) Учитывая политические тенденции, попробуем представить.
1) Советский Союз - мировой лидер. Да, действительно это было бы так. США в конце 80ых испытывали жесточайший кризис. Удержаться от внутриполитического краха Штатам удалось лишь благодаря развалу Союза и грабежу постсоветского пространства. Однако, в нашей реальности СССР продолжил свое существование - следовательно перестройка и крах ждали самих США. США в конце 90ых погружается в пучину гражданской войны, Советский Союз остается ЕДИНСТВЕННОЙ сверхдержавой на планете. 2) Расширение территорий. В этой реальности никакого распада не происходит, наоборот, восточноевропейские страны, видя отсутствие альтернативы - входят в состав огромного Союза. Болгарская ССР, Польская ССР, Румынская ССР - все это происходит в этом мире. Кроме того Монголия, Иран - полностью вход