Да, действительно, такое наказание предложил ввести Марат Аманлиев, кто не знает, он президент общества защиты граждан "Коллективная защита". Свое предложение он уже направил в правительство РФ При этом он еще предлагает не просто конфисковать автомобиль, а забирать его в пользу правительства, и причем неважно, кто сидит за рулем, собственник или ваш друг, который просто взял у вас автомобиль. Но тут появляется "повод для радости", у вас не заберут машину, если у вас ее угонят. То есть, если у вас угонят машину, а угонщик сел за руль без прав, то можете быть спокойны, машину у вас не заберут =) А еще "бонусом" предлагается увеличить штраф, он будет варьироваться от 30 тыс. рублей до 50 тыс. рублей Пока что известно, что данное предложение, в случае одобрения, должна будет поменять ст. 12.7 КоАП и распространяться оно будет на повторное нарушение. Так что будьте аккуратны за рулем и не забудьте подписаться на нас;)
За езду без прав теперь будут отбирать машину навсегда?
6 августа 20186 авг 2018
204
~1 мин