На днях всплыла история о взятки в 11 млн рублей, которую дали инспектору ГИБДД. По неофициальным данным дело было в апреле, сотрудники остановили небольшой фургон в котором находились граждане Вьетнама. И каково было удивление инспекторов, когда они узнали, что якобы эти граждане перевозят деньги в размере 11 000 000 рублей. Но видимо служители закона были тогда в хорошем настроении и отпустили иностранных гостей, но взяли "штраф" в размере 1 млн рублей. Но буквально через месяц ситуация повторилась, опять же гости из Вьетнама, перевозили уже 56 млн рублей, такие "Вьетнамские инкасаторы". В этот раз сотрудники решили выписать штраф чуть больше, и забрали 11 млн рублей, который "распилили" между собой. А вскрылась эта история после задержания комбата, который кстати сказать присутствовал при дележке "штрафа", задержали его сотрудники УСБ МВД. Официальной информации, которая подтвердила или опровергла эту историю пока нет. Данная информация была найдена в телеграм канале Mash Если в
Взятка инспектору 11 000 000 - новый рекорд в Москве
5 августа 20185 авг 2018
255
~1 мин