Два года назад мы переехали в наш новый дом в Новосибирской области . Мы купили дом где уже были высажены : Яблони , смородина, малина , вишня . Из всего этого нам удалось не только наготовить варений и компотов на зиму , но и заработать денег . Малина Из-за обильных дождей в этом году её наросло столько , что мы успели угостить всех знакомых и родных , а также продать несколько ведер . Стоимость малины за один килограмм составляет 110 рублей . За один сбор можно собрать от 5 до 9 килограммов малины . Теперь подсчитаем стоимость одного сбора 7*110=770 рублей . При том что собираем мы её раз в 3-4 дня. Смородина За наше время жительства в деревне, моя мама научилась делать из варения домашнее вино , которое расходится в кругу друзей на раз-два . Стоимость смородины за один килограмм составляет 100 рублей , с небольшого 4-5 летнего куста можно собрать около 15 килограмм этой вкусной ягоды . Яблоки Яболки еще не созрели , но уже видно ,что в этом году урожая хватит не только на ко