Из воспоминаний Галины Павловны… У молодежи того времени, было только одно желание – как можно быстрее попасть на фронт, но в военкоматах отправляли домой и обещали вызвать повесткой. В 1942 г. я поступила в Московское Краснознаменное авиационное училище связи. Вскоре начался набор курсантов, желающих учиться на стрелков-бомбардиров. Я и еще шесть курсантов изъявили желание. И нас отправили в авиационный полк. К полетам привыкали постепенно, многие из нас плохо себя чувствовали в воздухе. Когда дело дошла до прыжков с парашютом, то большого желания прыгать у курсантов не было. Но слов инструктора: «Кто не прыгнет, тот не попадет на фронт» было более чем достаточно, чтобы все прыгнули. Особое впечатление произвел экипаж летчиц-фронтовиков, прибывший за нами с фронта. С особым восхищением и трепетом мы смотрели на их мужественно-бесстрашные лица, за которыми скрывалась женская красота. 6 апреля 1944 г., нашу группу стрелков-бомбардиров отправили на фронт, под Ельню. Встретили нас очень