Известный рок-музыкант Гарик Сукачев считает, что Владимир Путин грамотный политик, который всегда отвечает за свои слова. Гарик сказал, что некорректно критиковать президента за то, что он обязан делать. В частности про цензуру в СМИ. Любое государство всегда будет контролировать СМИ. Стоит вспомнить СССР, когда по ТВ, в газетах, по радио говорили только положительные моменты, хотя в стране было много проблем. Также вспыхивали локальные конфликты, падали самолеты, выступали диссиденты. В 90-е гг. СМИ полностью работали на государство, только цель была другая: как можно больше развратить общество и изменить человеческие ценности. И это не удивительно, ведь был определенный заказ США, которые хотели разрушить Россию изнутри. Сейчас Путин, конечно, не все позволяет говорить СМИ, но он очень лоялен к оппозиции. В другом государстве за деятельность либералов могли и посадить в тюрьму. Действительно, ведь ТВ смотрят не только взрослые, но и дети, которые ещё не совсем сформировавшиеся ли