Когда зависть обладает нами, пожирание себя самого достигает пика. Мы уменьшаемся, позволяя этому "несчастью" проникать в нас лишь по причине Счастья Других. Но странно то, что зависть развивает наш "нюх", который выискивает отличия, являющиеся смыслом появления этого отвратительного чувства. Но если Вы обладаете Делом только в самом себе, Вас не интересует жизнь вне, посвящаете время росту своих качеств, зависть наверняка обойдёт Вас. Но хуже дело тех, кто вовлекаясь в собственную работу, пытается преуспеть во всём сразу. Этот момент заставляет вас видеть Свой мгновенный "Успех", но оценив его Вы подсчитаете лишь убытки. После чего остаётся только одно - позавидовать тем, кто давно уже на высоте. Превосходство же Этих Лучших - одновременно Вам кажется и стимулом и мотивацией. Здесь и начинается деятельность Зависти, которая начинает Вас осуждать и обвинять без доказательств, раздувает ваши недостатки, преувеличивает и считает в вас смертельные ошибки. И если у Вс и бы