Давайте сегодня порассуждаем, что же такое четвёртая стена и с чем её едят. Читатель или зритель (а в комиксах и то и другое одновременно) зачастую хочет почувствовать себя частью происходящего на сцене или экране. Возможно даже на странице. Естественно, что это подогревает интерес. Следовательно, повышается прибыль, потому часто приём разрушения четвёртой стены используется в месте где можно и нельзя. В комиксе это предусматривает определенное психическое состояние персонажа, что заметно на примере Дэдпула или Супербоя Прайма. Абсолютно и тотальное отбитость мозга. Ну действительно ли эти персонажи ломают четвёртую стену? Давайте проанализируем. Дэдпул знает, что он вымышленные персонаж, знает даже о Бэтмене и напрямую обращается к читателям. Супербой Прайм так и вовсе однажды завалился в издательство DC и чётко сказал своим художникам, что и как они должны нарисовать и написать. Сломана ли четвёртая стена? В обоих случаях ничего подобного. Да и само понятие разрушение четвёртой