Найти тему
Семейный бюджет

п9. Список и денежный расчет на покупку продуктов для меню 2-ой недели. Прожить на 3000р.

На 2-ую неделю месяца необходимо купить следующие продукты:
1. Кефир-1 бут.- 70 руб.
2. Фарш — 1 упак. (500гр)- 170 руб *
3. Яблоко- 1 шт 15 руб.
4. Картофель-1 кг- 45 руб.
5. Морковь-5
шт - 20 руб
6. Лук- 5 шт-20 руб.
7. Хлеб -2
буханки( из остатков гренки)х 32 руб. =64 руб.
8. Макароны -1 упак. (450 гр)- 30 руб
9. Зелень петрушка (10 шт)- 20 руб
10. Сайра -1 банка-75 руб
11.Фасоль- 1 банка 400гр- 55 руб
12. Мука- 1 кг -40 руб.
13. Пшеничная крупа- 1 упак. 800 гр.-30 руб.
1
4. Свекла- 1 шт- 10 руб.

* Курсивом выделяем продукты, которые используются полностью на каждой недели расчетного месяца. Выделение для лучшего зрительного восприятия того, как приобретенные продукты распределяются по мере их использования.

Итого затраты на продукты 2-ой недели расчетного месяца составили- 664 руб.

Продукты, которые остались от меню 1-ой недели месяца и учитываются при расчете меню на 2-ую неделю месяца:

1. Овсяная хлопья (крупа на любителя) — остаток 688 гр. из 1 упак. 800 гр. за 30 руб.*
2. Рис-остаток 750 гр. из 1 упак. 900 гр. за 85 руб.
3. Яйцо- остаток 5 шт из 1 дес.за 60 руб.
4. Чай крупнолистовой черный- остаток 65 гр. из 1 пачки 100 г.р. за 94 руб.
5. Сухофрукты (изюм) -остаток 72 гр. из 100 гр. за 80 руб.
6. Сгущенное молоко- остаток 334 гр. за 1 банку( 370 гр.) 70 руб.
7. Капуста-остаток 0,9- 1,4 кг от 1, 5-2 кг вилка за 60 руб.
8. Томатный сок- остаток 1,5 л. от 2 л по 70 руб.
9. Растительное масло- остаток 0,865 л. от 1л по 90 руб.
10. Мед- остаток 230 гр. от 270 гр. -за 80 руб.
11. Кефир- остаток 0,3л от 1л по 70 руб.

Итого продуктов осталось на сумму: 789 руб.

*Цены могут быть и меньше и больше в вашем регионе, тут главное уловить суть осмысленных продуктовых покупок.

Итого используется сумма 789 руб., потраченная на ранее приобретенные продукты плюс сумма, купленных на 2-ую неделю меню месяца 664 руб.

Всего - 1453 руб для расчетная сумма меню на 2 -ую неделю.

Из продуктов, переходящих с 1-ой недели на 2-ую неделю месяца и вновь купленных продуктов в меню на 2-ую неделю используются и остаются для расчета меню 3-ей недели:

1. Овсяная хлопья (крупа на любителя) —перешло 688 гр-использовано 2 ст.л. по 14 гр. 2 раза=56 гр. остаток 632 гр. из 1 упак. 800 гр. за 30 руб.
2. Рис-перешло 750 гр. использовано 2 ст.л. по 25 гр — 2 раза=100 гр остаток 650 гр из 1 упак. 900 гр. за 85 руб.
3. Чай листовой черный- перешло 65 гр. использов. 7 раз по 1 ч.л. (5 гр.)= 35 гр.
остаток 30 гр. из 1 пачки 100 г.р. за 94 руб.
4. Капуста- перешло 0,9 — 1,4 кг использовано 100гр
остаток 0,8-1,3 кг от 1, 5-2 кг вилка за 60 руб.
5. Томатный сок- перешло1,5 л. использовано ½ стакана -2 раза=0, 2 л
остаток 1,3 л от 2 л по 70 руб.
6.Растительное масло- перешло 0,865 л использовано 5 раз на 80 гр.
остаток 0,785 л. от 1л по 90 руб.
7. Мед- перешло 230 гр использовано 40 гр.
остаток 190 гр. от 270гр. за 80 руб.
8. Кефир- использовано ½ стакана -7 раз= 0, 7л,
остаток 0, 3 л-1 л по 70 руб.
9. Макароны — использовано 220 гр
остаток 230 гр. 1 упак. (450 гр)- 30 руб
10. Зелень петрушка —использовано 3 шт
остаток 7 шт -20 руб
11.Сайра — использовано ½ банки,
остаток ½ банки - 1 банка--75 руб
12.Фасоль- использовано 100 гр
остаток 300 гр. за 1 банка 400гр- 55 руб
13. Мука- использовано 300 гр
остаток 700 гр. за 1 кг -40 руб.
14. Пшеничная крупа- использовано 2 ст.л. по 25 гр.-3 раза = 150 гр
остаток 650 гр. за 1 упак. 800 гр.-30 руб.
15. Сухофрукты (изюм) -перешло 72 гр. использовано 7гр.х5 раз=35 гр
остаток 37гр -100 гр. за 80 руб
16. Сгущенное молоко- перешло 334 гр. использовано 7 ч.л. (12 гр.) - 7 раз= 84 гр.
остаток 250 гр - за 1 банку 70 руб.

Итого продуктов осталось для расчета меню 3ьей недели на сумму: 979 руб.

- продукты полностью использованные в меню на 2-ой недели месяца :

1. Яйцо- перешло 5 шт, использованы -5 шт остатка нет-1 дес.за 60 руб.
2. Фарш — 1 упак. (500гр)- 170 руб
3. Яблок- 1 шт 15 руб.
4. Картофель-1 кг- 45 руб.
5. Морковь-5 шт - 20 руб
6. Лук- 5 шт-20 руб.
7. Хлеб -2буханки ( из остатков гренки)х 32 руб. =64 руб.
8. Свекла- 1 шт- 10 руб.
9. Кефир- перешло 0, 3 л использовано 0,3л - 1 л по 70 руб.

Итого использовано продуктов за 2-ую неделю на сумму 474 руб.

Что и дает нам расчетную сумму 1453 руб. для меню 2- ой недели месяца

Получается что к остаткам продуктов от 1 — ой недели месяца прибавляются продукты 2-ой недели месяца (они и дают сумму 979 руб.), купили на 664 руб, а использовали продукты полностью на 474 руб. получили на 190 руб. добавочных продуктов, переходящих на 3-ью неделю также как и продукты с 1-ой недели переходят на 3-ью неделю на сумму: 979 руб..