Более 21,9 млн рублей задолженности по зарплате и налогам взыскали с краснодарского волейбольного клуба «Динамо» сотрудники регионального управления Федеральной службы судебных приставов. Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках сводного исполнительного производства была проведена работа по аресту и реализации имущества, а также обращению взыскания на дебиторскую задолженность. При этом география проведения исполнительных действий не ограничивалась Краснодаром, запросы посылались также в Москву. В результате на счета работников клуба в общей сложности переведено 16 млн рублей долга по заработной плате, в бюджет поступило 5, 94 млн рублей налогов и сборов. Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в январе 2017 года волейболистки «Динамо» написали письмо главе наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола о том, что не получают зарплату, оговоренную в контрактах, в полном объеме с июля 2016 года. Осенью 2017 года директор АНО «Волейбольный клуб "Динамо"» стал фигурантом уго
Судебные приставы взыскали с краснодарского ВК «Динамо» 21,9 млн рублей
9 июля 20189 июл 2018
2
1 мин